ГлавнаяСтатьи → Как обезопасить домашних питомцев в летний период

Как обезопасить домашних питомцев в летний период

собакаЛето с нетерпением ожидают не только люди, стремящиеся в отпуска, но и животные, хозяева которых проводят со своими любимыми питомцами больше времени, в том числе и на воздухе. Оправляясь на дачу, мы любим взять с собой свою кошечку или собаку, чтобы они также подышали свежим воздухом и вдоль набегались на открытом пространстве на природе. Но такие прогулки для животных могут быть и опасными, поэтому давайте разберемся, как обезопасить своих четвероногих друзей в летний период.

Летом особо активизируются клещи, блохи и комары. Вам следует позаботиться о защите своего питомца. Проконсультируйтесь с ветеринаром или же в специализированном магазине товаров для животных выберите средство, защищающее животных от укусов вредителей.

Учтите, что летом многие домашние питомцы начинают ближе общаться со своими собратьями на улице, происходят встречи на природе, на море, на даче и т.д. Не все животные могут быть здоровы, поэтому вам следует проверить наличие всех необходимых прививок у своего любимца.

Животные так же, как и люди могут получить тепловой удар. Если вы берете своего питомца в длительную автомобильную поездку, ни в коем случае не закрывайте его в машине надолго. Дело в том, что температура автомобиля существенно повышается буквально за считанные минуты, и может стать опасной не только для здоровья, но и для жизни животного. В дорогу обязательно возьмите бутылку с водой для своего домашнего животного и чаще предлагайте ему пить. Отправляясь в дорогу, вы должны позаботиться не только о домашнем питомце, но и о себе. Сегодня в интернет магазине вы можете купить пластиковый чемодан на любой вкус и любой ценовой категории. Широкий ассортимент товара в магазине дает возможность выбрать стильные и уникальные чемоданы, как для женщин, так и для мужчин.  

В случае если вы подозреваете у животного тепловой удар, немедленно отнесите его в прохладное место и укутайте в мокрое полотенце. Возможно, понадобиться обратиться за помощью к ветеринару.

В летнюю жару у вашего домашнего любимца всегда должен быть свободный доступ к воде. Следите за тем, чтобы он не перевернул миску с водой. Выгуливайте своего четвероногого друга ранним утром и поздним вечером, когда спадет жара. Несколько раз в день окунайте его в прохладную воду. Лучше, конечно же, оставить для него таз с водой в прохладном месте, в который ваш питомец будет окунаться по мере надобности.

0 комментариев на тему "Как обезопасить домашних питомцев в летний период"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *