ГлавнаяСтатьи → Как выжить в ограниченном пространстве маленькой квартиры

Как выжить в ограниченном пространстве маленькой квартиры

квартираСоветский Союз, к сожалению, не выполнил обещание обеспечить каждую семью к 2000 году отдельной квартирой. Поэтому многие из нас только мечтают о нормальной квартире, где на каждого – по комнате, плюс общая.Как не озвереть в такой тесноте! Это продолжается изо дня в день, когда в одной комнате постоянно живут несколько человек.

Приходится прилагать усилия для создания в семье теплых по-настоящему родственных отношений. Многим кажется, что проявлять вежливость в семейном кругу –аристократизм. Зачем напрягаться? Я же работаю, Я кормлю вас, все замолчите и радуйтесь, что Я у вас есть. Так считает человек, для которого вежливость – парадный костюм для выхода в свет.

Но семья – это не трудовой коллектив, она основана на близких отношениях. Вежливость в семье очень проста, нужно не забывать здороваться, желать спокойной ночи, подавать матери пальто.

В одной квартире часто живут аж три поколения. Бывает, что уживаются дружно, не обостряются проблемы отцов и детей, старшие не злоупотребляют своим «вот в наши годы…», а молодежь не пытается приобщить родителей к ценностям своего «поколения Пепси».

Когда мама занимается домашним хозяйством, не считайте это ее святым долгом, это – ее заслуга. Не воспринимайте бабушку в качестве домработницы, подчеркивайте ее вклад в помощь семье. Основа дружной семьи – уважение к старшим.

Молодые семьи, вместо попыток понять друг друга, начинают перевоспитывать свою половинку. Подгоняют под свои стандарты, привычки, а это – главная причина нарастающего конфликта и неизбежного развода. Искусство любви заключается не в знании Камасутры, а в умении договариваться и идти на взаимные уступки. 

Часто ссоры могут разгореться из-за пустяка, и обоим супругам стыдно за несдержанность, никому не хочется делать шаг к примирению, из-за боязни признать свою вину. Важно то, что появилась маленькая трещина, которую нужно как можно быстрее ликвидировать, пока не образовалась пропасть. К тому же все выяснения отношений между мамой и папой непременно скажутся на самочувствии и на психике ребенка.


Вы всегда выбираете красивую и качественную мебель? Тогда сайт www.mebunivermag.ru, в котором вы найдете массу интересных предложений, создан специально для вас. Обратите внимание, что на стол деревянный действует специальная цены – спешите купить!

0 комментариев на тему "Как выжить в ограниченном пространстве маленькой квартиры"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *