ГлавнаяСтатьи → Контрастный душ – простой способ оздоровиться

Контрастный душ – простой способ оздоровиться

контрастЧем же полезен контрастный душ? Он даёт нам свежесть и иммунитет. Но это не всё. Чередование холодной и тёплой воды укрепляет сосуды. Кроме того, всякий раз, как вы принимаете контрастный душ, вы помогаете своей коже очистить поры и ускоряете кровоснабжение. Это в свою очередь улучшает обмен веществ и помогает сжигать ненужные жиры.

 

Почему же тогда не все люди его любят? Всё дело в непривычке и дискомфорте, особенно в зимний период. Но неприятное ощущение холода вы будете ощущать лишь в начале процедуры. Стоит потерпеть совсем немного – и вы будете получать истинное удовольствие от него.

 

Процедура контрастного душа выглядит следующим образом. Сначала вы встаёте под душ с приятно горячей водой (10-15 сек.). Затем следует пустить холодную воду и стоять под душем в течение такого же времени. Проделайте это трижды.

 

Привыкайте к такому душу постепенно. В течение 2-х недель принимайте душ приятной температуры, а затем только переходите на более ощутимые контрасты.

 

Если у вас тромбофлебит, гипертония, проблемы с кровоснабжением мозга, или спазмы сосудов, то контрастный душ нужно принимать очень осторожно. Если вы страдаете каким-либо заболеванием крови, имеете проблемы с сердечно сосудистой системой, или вы – обладатель злокачественных опухолей и острых тромбофлебитов, то контрастный душ вам противопоказан.


Заметка: Хотя сейчас еще и очень жарко и лето в разгаре, осень не за горами, и пора задуматься об осеннем гардеробе. Кожаные куртки натуральные - отличное решение для холодной дождливой погоды, они вас и согреют и подчеркнут ваш стиль и индивидуальность.

 

 

 

0 комментариев на тему "Контрастный душ – простой способ оздоровиться"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *