ГлавнаяСтатьи → Расторжение брака можно разделить на мирный и конфликтный.

Расторжение брака можно разделить на мирный и конфликтный.

как мирно пройти разводРасторжение брака можно разделить на мирный и конфликтный.
 МИРНЫЙ. Суд подтверждает согласие мужа  жены на развод, и их полного взаимопонимания относительно содержания и воспитания детей. Суд выносит постановление о разводе через месяц после подачи заявления.И в этом случае суд только оформляет развод, и подтверждает что брак расторгнут.
 КОНФЛИКТНЫЙ. В этом случае заявление подает один из супругов, второй как правило против развода. В этом случае развод может затянутся на срок до 3-х месяцев, т.к суд дает время на примирение, если причина развода не противоречит моральным принципам общества.
 При подаче документов, лучше прибегнуть к помощи адвокатов. Лучше будет, если заявление составит специалист. В заявление указывается: место и дата регистрации брака, количество совместных детей, их возраст, причина развода и др.
 Составленное заявление относят в суд по месту прописки одного из супругов. К нему прилагается копия паспорта, свидетельства о заключении брака, и свидетельства о рождении ребенка.Так же одновременно с заявление о разводе, можно подать иск о выплате алиментов, к которому прилагается справка о месте жительства ребенка. Затем необходимо оплатить все имеющиеся пошлины, и предоставить в суд квитанции об уплате. После того как заявление и все необходимые справки переданы в суд (канцелярию суда)остается подождать месяц, полтора пока придет повестка.
 От поведения супругов в суде будет зависит многое. Многие заблуждаются в том, что если много лакать и показывать свою обиду заседание пройдет успешно. Суд работает с фактами, эмоции для него не имеют никакого значения. Если судья будет излишне строгим он может это расценить как попытку "давления на суд".


Заметочка:  Если вдруг один из супругов не явился на суд, дело откладывается, если суду известна причина не явки. Если супруг отсутствует без уважительной причины, расторжение брака могут провести и без него...

0 комментариев на тему "Расторжение брака можно разделить на мирный и конфликтный."

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *