ГлавнаяСтатьи → Выбор правильной косметики для борьбы с целлюлитом

Выбор правильной косметики для борьбы с целлюлитом

целлюлитАпельсиновая корочка не приносит радости ни одной женщине. На ее устранение приходится тратить много физических усилий и средств из собственного кошелька. Откуда возникает целлюлит? Причин этого явления множество: сбои в работе гормональной системы, жесткие и быстрые диеты, ожирение, малоподвижный образ жизни. Чтобы устранить целлюлит, необходимо главным образом установить и устранить причину его возникновение. Затем следует обязательно заняться спортом, ведь устранить целлюлит без регулярного выполнения упражнений на повышения тонуса мышц практически невозможно. Далее придется наладить питание, обилие жирной и жареной пищи провоцирует появление целлюлита. И только потом можете приступить к выбору антицеллюлитной косметики.

Крем guam от растяжек – как раз то средство, которое поможет вам устранить проявления апельсиновой корочки на вашем теле. Если же вы хотите выбрать другое средство, то внимательно читайте состав на тюбике. Антицеллюлитные средства должны содержать определенные вещества, которые помогают справиться с проявлениями целлюлита. К примеру, среди ингредиентов множества антицеллюлитных средств имеется эфирное масло мандарина, жожоба, масло виноградных косточек, авокадо, масло из ростков пшеницы – то есть это те вещества, которые помогают устранить дряблость и обвисание кожи.

Также в состав антицеллюлитного средства должен входить кофеин, который тонизирует кожу, улучшает кровоснабжение и всецело активизирует обменные процессы. Никотиновая кислота в составе косметического средства помогает улучшить окислительно-восстановительные процессы, расширить сосуды и ускорить кровообращение.

Практически любые эфирные масла в качестве ингредиентов антицеллюлитных средств улучшают обменные процессы, ускоряют кровообращение и улучшают лимфообращение, выводят из организма продукты обмена и распада. Экстракт красного стручкового перца усиливает приток крови к коже и воздействует в качестве разогревающего средства.

Косметика на основе морских водорослей чрезвычайно полезна при целлюлите, поскольку морские водоросли расщепляют жиры и снимают отек. Тонизировать сосуды помогут такие вещества, как экстракт зеленого чая, арники горной, мяты и лотоса.

0 комментариев на тему "Выбор правильной косметики для борьбы с целлюлитом"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *