ГлавнаяСтатьи → Знания – сила. Курсы для будущих мам

Знания – сила. Курсы для будущих мам

курсыВ вашей жизни происходит чудо – вы носите в себе новую жизнь!Вами овладела буря эмоций, и вы испытываете не только радость, но и страх. Как будут проходить роды? Удачно ли все пройдет? Почти все беременные испытывают глубокие переживания, волнуются по поводуи без повода. И при этом нужно сохранять оптимизм и спокойствие в душе.

Если есть возможность, запишитесь на курсы для будущих мам. Совместное посещение супругами этих курсов сблизит вас еще крепче. Вы многому научитесь, лучше поймете друг друга. Ведь супруг тоже нервничает, ему нелегко! Он тоже боится и радуется. Страх – обеспечит ли он достойную жизнь вам с ребенком, ведь это его важнейшая задача, пока вы будете в отпуске.

На курсах вы получите огромное количество информации:

- какие бывают упражнения для беременных,

- чем и как правильно питаться,

- как уменьшить боль при родах,

- как дышать правильно во время схваток,

- какие бывают способы проведения родов,

- где лучше рожать – дома, в стационаре, в роддоме,

- какие могут появиться осложнения после родов,

- что нужно брать с собой в роддом.

Когда мы ждали своего первого малыша, я не посещала курсы. Когда начались первые схватки, я радовалась, что это не больно, вполне сносно. Немного погодя поняла, что заблуждалась, а вот когда настоящие схватки начались – совсем места не находила! Металась и орала, как ненормальная. В один момент даже подумала, что действительно с ума сошла!

Вернувшись из роддома, тряслась от страха. Кое-как развернула из пеленок дочку, а как завернуть обратно – не знаю, и растерялась. Она выглядела такой хрупкой, я боялась дотронуться, и долго не могла обойтись без помощи мамы.

Когда забеременела во второй раз, сразу пошла на курсы и как губка впитывала все. Во время родов я знала, как правильно нужно дышать. В результате боль была меньше в сто раз, а когда напрягаешься и кричишь, можно навредить ребенку.

Да и когда вернулась из роддома, уже не испытывала паники, оставшись один на одинс малюткой. Сохраняла спокойствие и не суетилась, все стало получаться! Только на курсах научилась преодолевать волнения, потому что знание – это сила!


Чтобы взять в аренду хорошую, подходящую именно вам квартиру, посетите сайт www.euromakler.ru . На сайте представлен большой ассортимент предложений по недвижимости всех видов и на любой вкус. Аренда квартир в Москве не будет проблемой с помощью нашего сайта, на котором, кроме всего, есть еще и выбор по аренде домов, вилл и роскошных замков.

0 комментариев на тему "Знания – сила. Курсы для будущих мам"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *