ГлавнаяСтатьи → «А картошка объедение!»

«А картошка объедение!»

картофельКак известно из этого овоща можно приготовить около 1000 различных блюд. Но нам важны не только вкусовые качества блюда, но и его полезность. В предлагаемых вам рецептах картофель сохраняет эти свойства, а в непривычных для нас сочетаниях с другими продуктами, вкус блюда из картофеля становится необычным. Пробуйте, экспериментируйте, наслаждайтесь!

Картофельная пицца

Основа для пиццы будет не из теста, а из картофельного пюре, в которое нужно добавить несколько ложек муки, чтобы оно стало густым. Положите основу на противень, смазанный маслом, а сверху выкладывайте начинку. Для ее приготовления следует обжарить головку измельченного репчатого лука, добавить к нему кусочки ветчины и ложку томатной пасты, которую можно заменить сметаной. Добавьте зелени, специй и отправьте пиццу на 20-25 минут в духовку. Необычный вкус пиццы понравится всем, кто ее попробует.

Картофель с апельсинами

Вам понадобится: 8 картофелин, 4 желтка, 4 апельсина, 250 мл молока, 30 мл воды, щепотка корицы, пакетик ванилина, 125 г сахара.

Последовательность приготовления: картофель нарежьте полосками и обжарьте его. Пока он жарится, готовим соус. Взбиваем желтки с сахаром и тоненькой струйкой вливаем массу в теплое молоко. Когда крем начнет густеть, добавляем корицу и ванилин. Очищенные от кожуры и пленок апельсины, нарезаем на дольки и поливаем их охлажденным соусом. Этот соус подается к жареному картофелю и делает вкус блюда необычайно пикантным.

0 комментариев на тему "«А картошка объедение!»"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *