ГлавнаяСтатьи → Безопасное поведение во время жары

Безопасное поведение во время жары

жараЖара таит в себе множество опасностей, что может не лучшим образом отразиться на состоянии здоровья. Советуем прислушаться к рекомендациям врачей, они знают, чего нужно избегать летом.

Не перекусывайте на ходу. Летом продукты быстро портятся,особенно велика опасность пищевого отравления.

Не надевайте обтягивающую одежду и синтетику, об этом вам сообщит любой женский журнал. Искусственный материал дает «парниковый эффект», это благоприятные условия для размножения опасных бактерий, а обтягивающее белье нарушает теплообмен и затрудняет дыхание.

Не сидите под кондиционером, если вы вспотели. В лучшем случае вас ждет насморк, а в худшем – получите пневмонию или радикулит.

Не пользуйтесь общественным транспортом без необходимости. В жаре и духоте вам грозят кислородное голодание, обмороки, гипертонические кризы и головокружения. 

Не стоит много работать. Недаром большинство людей выходят в отпуск летом. По закону, восьмичасовой рабочий день полагается только при температурах не выше 28 градусов.

Не злоупотребляйте спортом. Жаркий летний период – худшее время для физической нагрузки. Теплообразование организма повышается в 5 раз, водный запас истощается – поэтому нужно пить побольше воды во время тренировок, сократить нагрузки и продолжительность занятия.

0 комментариев на тему "Безопасное поведение во время жары"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *