ГлавнаяСтатьи → Биоэнергетический бесконтактный массаж

Биоэнергетический бесконтактный массаж

массажМетодика выполнения биоэнергетического бесконтактного массажа заключается в том, что массажист держит руки на удалении в десять сантиметров от головы пациента, после чего постепенно проводит руками вдоль всего тела. Процедура полностью безопасная для беременных, риски амниотомии при бесконтактном массаже не неблюдаются.

При этом исполнитель данного вида массажа испытывает в пальцах рук небольшое покалывание, а также общее тепло по всей кисти.

Расслабленная рука исполнителя массажа должна быть повернутой ладонью в сторону пациента. Необходимо также сосредоточить свои мысли на кончиках пальцев. Первым делом рука должна проходить над телом пациента сверху вниз вдоль всего его тела, после чего ладони нужно перевернуть кверху и совершать движения руками по направлению снизу вверх. Со временем приобретается опыт у массажиста, и он сможет распознавать разницу излучения тепла, ощущаемого на разных участках тела. Также появляется со временем возможность и умение расшифровывать импульсы, которые исходят из тела в пространство.

В процессе массажа пациент испытывает тепло, которое исходит от ладоней исполнителя массажа. Как правило, длительность одной процедуры биоэнергетического бесконтактного массажа составляет десять минут. Продолжительность лечения – от одной до шести недель. Чтобы определить длительность восстановительного периода и времени на перерыв между курсами массажа, необходимо количество дней массажа умножить на два. Максимальный перерыв между сеансами массажа составляет две недели. В случае если перерыв затянулся, необходимо заново начинать курс массажа.

Биоэнергетический бесконтактный массаж запрещено проводить беременным женщинам, людям с онкологическими заболеваниями, а также маленьким детям. 

 

0 комментариев на тему "Биоэнергетический бесконтактный массаж"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *