ГлавнаяСтатьи → Болезнь едоков

Болезнь едоков

едокМногие люди, которые за короткое время набрали большой вес, начинаю мучить себя диетами. Но если диеты не помогают, то на помощь приходит рвота. Булимия очень распространена среди подростков, но иногда встречается и в более зрелых кругах. Это очень серьезное заболевание, которое требует лечение под контролем специалиста. Многие клиники предлагаю помощь по лечению и профилактике многих заболеваний. Теперь же бесплатная онлайн консультация врача доступна и в Интернете.

Вообще, под словом "булимия” понимают расстройство психики вследствие переедания. Эта болезнь очень плохо диагностируется, потому что человек сохраняет нормальную фигуру. Люди, страдающие этим заболеванием, могут съесть огромное количество пищи, а чуть позже приходит желание избавиться от всего съеденного. Здесь все ограничивается только фантазией едока, кто-то обходится рвотой, кому-то необходимо добавить еще и слабительные с диуретиками. Булимия чем-то похожа на анорексию, но при анорексию легче заметить, так как вес начинает резко уменьшаться. Булимия коварна тем, что человек может болеть несколько лет подряд, а окружающие даже не будут догадываться.

Каждый десятый житель Земли страдает булимией, только проявляется она у всех в разном возрасте. Эта болезнь не является женской - мужчины подвержены этому явлению в той же степени, что и женщины.

Люди стараются очистить желудок от продуктов, как и в случае с некоторыми диетами. Если к человеку приходит чувство удовлетворения после рвоты, ему будет сложно удержать себя в следующий раз. Применение различных препаратов, а так же частые рвотные приступы не идут на пользу вашему здоровью. В первую очередь страдает пищеварительная система (точнее пищевод и горло), а так же ухудшается состояние зубов. Частая рвота может привести к обезвоживанию, а так же появятся проблемы с печенью и почками. Обычно осознание проблемы наступает примерно в 30-40 лет. Но за столь долгий срок вырабатываются определенные привычки, которые уже сложно перебороть.

0 комментариев на тему "Болезнь едоков"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *