ГлавнаяСтатьи → Босоножки – идеальная летняя обувь

Босоножки – идеальная летняя обувь

обувьЛетняя мода в этом году безоговорочно отдает предпочтение босоножкам. При этом открытая обувь пригодится не только на отдыхе, но и на светской вечеринке, а также в повседневной жизни: дизайнеры подумали и о любительницах высоких каблуков, и о фанатках стиля хиппи, и о практичных модницах, превыше всего ставящих комфорт и безопасность.

 

Классика для летнего свидания или модной вечеринки – изящные босоножки, практически не скрывающие ногу: переплетение ремешков, тонкая подошва и каблук. В такой обуви мы часто видим звезд на красных ковровых дорожках. Этим летом дизайнеры снова решили вернуться к классике – например, роскошные вечерние босоножки представил в своей коллекции такой признанный «обувной» гуру, как Christian Louboutin. На тонких каблуках максимально открытых босоножек вышагивали по подиуму и модели Sergio Rossi, Badgley Mischka, а также Viktor & Rolf.

 

Конечно, эти изящные босоножки уже не совсем обувь, а скорее аксессуар красивой женщины. Носить их ежедневно не следует, поскольку предназначены они для  вечерних мероприятий. Здесь как никогда уместна и отделка,  которой ни один дом моды не пожалел: помимо декоративных украшений обуви (кружево, стразы, мех, перья, полудрагоценные камни, банты), она и сама выглядит очень оригинально – всевозможные принты, яркие цвета, затейливые модели, фантастические узоры.  

 

 Девиз этого лета – оригинальность! Обувь – это тоже один из способов самовыражения и готовность заявить миру о своей непредсказуемости и широте взглядов.

 

Но как можно удивить кого-то замысловатым плетением ремешков да стразами, если подобная  обувь наводнила не только дизайнерские бутики, но и самые обычные обувные магазины? Главная фишка современной обувной моды – затейливый и оригинальный каблук.  Чем менее стандартной и привычной будет его форма, тем лучше. 

 

В моду снова вернулась массивная платформа (порой в сочетании с каблуком головокружительной высоты). Модные материалы платформы – пластик и дерево. Оригинальное соединение с верхом босоножек – банты, кружево, кожа.

0 комментариев на тему "Босоножки – идеальная летняя обувь"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *