ГлавнаяСтатьи → Бритье ног

Бритье ног

бритьеЗнаете ли Вы, что на квадратном дюйме тела каждого человека находится приблизительно 3-4 тысячи волосяных фолликулов? Нужно ли поражаться, что бритье для множества представительниц слабого пола становится истинной пыткой? Конечно, каждая женщина хотя бы раз в жизни занималась бритьем. Поэтому мы приняли решение поведать вам о неких часто встречающихся оплошностях бритья, и про то, как их не допустить
1. Не расходуйте силы и время, бреясь тупой бритвой. По крайней мере, раз в неделю непременно меняйте бритву.  
2. Бритье – это не то упражнение, в исполнении которого необходима спешка. Чтобы получить желаемым результат, который сохранится на длительное время, брейте ноги медлительно.  
3. Никогда не занимайтесь бритьем, если Ваша кожа воспаленная.  Делая это, Вы снимаете исключительно верхний слой кожи, что лишь усиливаете воспаления, вызывая жжение и боль. 
4. Никогда не принимайте ванну, душ и не одевайтесь сразу после бритья. Непременно воспользуйтесь увлажняющим средством, которое великолепно охладит и успокоит Вашу кожу после такой «трудной» процедуры. 

5. Ни в коем случае не используйте мыло перед бритьем. Оно никогда не заменит высококачественный гель.  
6. Загорать после процедуры бритья можно только спустя 12 часов.  Это особенно актуально, если Вы живете недалеко от пляжа. Попадая на только что выбритый участок кожи, соленая вода вызывает воспаления.

7. Некоторые косметологи не советуют брить ноги  против роста волос. Хотя, если этого не делать, бритье станет малоэффективным.

8. Постарайтесь заниматься бритьем утром, ведь именно в это время сутки кожа особо упругая, что делает легче скольжение бритвы.  
9. Перед бритьем непременно намочите кожу, ведь волосы обязаны впитать воду, по крайней мере, на протяжении трех минут. Помните, что полностью сухие волосы тяжело сбривать, и это приводит к воспалению кожи и затуплению бритвы.

0 комментариев на тему "Бритье ног"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *