ГлавнаяСтатьи → Брюс Уиллис – все еще «крепкий орешек»

Брюс Уиллис – все еще «крепкий орешек»

брюсСлава и успех – понятия сколь заманчивые, столь и призрачные: сегодня ты возглавляешь всевозможные рейтинги, а завтра ты забыт и никому не нужен. Увы, в большинстве случаев именно так заканчивается многообещающий, казалось бы, звездный путь в пантеон мирской славы.  Поэтому те, кто успешно проходит все испытания, из звезды-«однодневки» превращаясь в настоящее мега-светило, всегда на слуху – даже если они уже не ведут активную светскую жизнь, любой их поступок интересует поклонников ничуть не меньше.  В Голливуде одной из таких суперзвезд является нестареющий «крепкий орешек» Брюс Уиллис.

 

Российский зритель тоже весьма доброжелательно относится к этому актеру, который, к слову сказать, в середине 90-х стал в нашей стране почти что легендой, сменившей на посту экранного  супергероя и просто красавчика Алена Делона. Многие прекрасно помнят видеокассеты с фильмами Уиллиса, которые стали просто открытием для неискушенного отечественного зрителя. Он стал практически символом иной жизни: свободной, яркой, далекой и такой заманчивой. Возможно, свою роль сыграло именно то, что Уиллису повезло стать первым голливудским актером, которого в России признали чуть не за своего народного. Простой рубаха-парень: обаятельная улыбка, взгляд с хитринкой, готовность всегда придти на помощь, вызволив из беды слабого и наказав всех плохих парней.

 

 Но нельзя отрицать и заслуги Уиллиса в мировом кинематографе, ведь он популярен не только в России и Америке. Именно благодаря ему жанр боевика из развесистой клюквы, над которой можно было разве что посмеяться, превратился в жесткий экшн, где на месте главного героя ненароком мог бы оказаться каждый! «Свой парень» Брюс Уиллис показал, что боевики – это не только максимальное количество сцен с драками и погонями, но еще и интересный сюжет, а также запоминающиеся характеры главных героев.

 

Правда,  за боевики-то Уиллису и достается от критиков – больше, мол, ничего заметного в карьере не добился.  Но обычный зритель с удовольствием идет «на Уиллиса» в кинотеатры, прощая ему даже не самые удачные фильмы (вроде «Армагеддона»).

0 комментариев на тему "Брюс Уиллис – все еще «крепкий орешек»"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *