ГлавнаяСтатьи → Чарующая магия зеленых глаз

Чарующая магия зеленых глаз

глазаЗеленые глаза – это великолепный подарок визажисту. Их чарующую и таинственную красу можно выделить при помощи многообразных расцветок - от бирюзовой до изумрудной и зеленовато-желтой. Если у вас зеленые глаза обязательно поэкспериментируйте с различными оттенками коричневого, особенно с шоколадным цветом. Коричневые и зеленые тона с медным или же золотистым цветом - великолепный выбор для зеленоглазой красавицы.  

Осуществляя макияж для основы можно выбрать персиковые и серо-коричневые тени, на которых станут красиво смотреться темные насыщенные тона.  
Для зеленых глаз великолепно подходят темно-фиолетовые, сливовые и металлические тени.  Для гламурного вечернего мейкапа воспользуйтесь  медными и золотистыми тонами. 

 

Конечно, для того чтобы великолепно выглядеть нужно не только разбираться в подходящих тонах, но и знать цветовые табу.  

Если у Вас зеленые глаза, это, во-первых,  голубые тени. Любой его оттенок представит Ваши глаза в невыгодном свете. Делая мейкап, старайтесь избегать синих, голубых, или фиолетовых (с голубыми полутонами) теней.  

Вторым табу является розовый цвет. Конечно, некоторые тона цвета розового словно предназначены для зеленых глаз, но некоторые делают их болезненно красными, и использовать их ни в коем случае нельзя. Но вычислить, относится ли подобранный вами оттенок к первой или второй группе, можно исключительно экспериментальным способом.  Также, едва ли подойдут к зеленым глазам серебристые цвета.

 

Зеленоглазым красавицам не рекомендуется использовать черный карандаш или темную подводку. Их лучше заменить темно серыми или  шоколадно-коричневыми тонами.  Если Вы хотите визуально увеличить глаза, пользуйтесь белоснежным или  золотистым карандашом.  Они сделают их огромными и необычайно красивыми.

Помните, что при выборе цветовой палитры мейкапа для зеленых глаз нужно непременно сосредоточиться  на теплых тонах, а  холодных оттенков декоративной косметики лучше избегать.

0 комментариев на тему "Чарующая магия зеленых глаз"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *