ГлавнаяСтатьи → Делаем французский маникюр

Делаем французский маникюр

французский маникюрЭтот маникюр был разработан французскими модельерами с той целью, чтобы ногти манекенщиц подходили ко всем моделям одежды. Такой маникюр будет хорошо смотреться как в офисе, так и на вечеринке. Он также подходит и для мужчин.

Френч можно сделать лаком или акрилом. Лаковый делается тонкой кистью от руки или по шаблону. Сначала на ноготь наносится прозрачный или близкий к натуральному цвету ногтя лак, затем кончики покрываются белым, образуя «улыбающуюся» полоску – смайл (smile).

Смайл проще всего делать по шаблону. Они продаются уже готовыми. Шаблон выглядит как полоска клейкой бумаги, которая приклеивается под свободный край. Его можно изготовить самостоятельно. Для этого берем обычный скотч, отрезаем от него ленту в 2-3 см и вырезаем закругление той же формы, что и форма кутикулы.

Сейчас также можно купить специальные наклейки, которые имеют форму улыбки, наклеиваются на край ногтя и закрепляются прозрачным лаком.

Френч из акриловых материалов  (перманентный френч) можно сделать, используя абсолютно любую технологию наращивания. Сначала на формах выкладывают френч, а ногтевое ложе заполняют прозрачным акрилом, слегка перекрывая белую часть. Белу часть можно сделать и просто с использованием белого карандаша. В салоне вам могут предложить специальные французские типсы. Они не требуют частой коррекции и идеально подходят для занятых людей. При создании перманентного френча важно, чтобы материал ни в коем случае не попал на кутикулу. Также, с осторожностью отнеситесь к запиливанию. При чрезмерном спиливании смайла, поверхность будет выглядеть неровной по цвету.

0 комментариев на тему "Делаем французский маникюр"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *