ГлавнаяСтатьи → Детские смеси вместо материнского молока

Детские смеси вместо материнского молока

смесиВ последнее время всё чаще у молодых мам отсутствует молоко. А, значит, необходимы искусственные смеси. Их – великое множество, но первое, на что следует обратить внимание – адаптированная, или неадаптированная молочная смесь находится в упаковке. Неадаптированная сильно отличается от материнского молока и гораздо сложнее усваивается организмом младенца. Соответственно, выбирать лучше адаптированную смесь. 

 

Ещё несколько правил, которые нужно усвоить, при кормлении малыша искусственными смесями. Они могут быть сладкими и кислыми (кефирчик, творожок). Вторыми не стоит увлекаться и применять их нужно только с третьего месяца жизни малыша.

 

Напоминаем об аллергических реакциях. Сложность заключается в том, что такая реакция может проявиться не сразу, а по мере накопления аллергенов в организме ребёнка, при длительном употреблении какой-то конкретной смеси. Поэтому, советуем внимательно следить за поведением малыша, его кожей, стулом и другими реакциями, во время ввода в рацион новой смеси.

 

Бывает так, что аллергию вызывает сухое молоко. В таком случае, посоветовавшись с медиками, необходимо применять смесь на молоке соевом, или, миндальном, например.  

0 комментариев на тему "Детские смеси вместо материнского молока"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *