ГлавнаяСтатьи → Еда: пользы максимум, времени – минимум

Еда: пользы максимум, времени – минимум

едаМногие считают, что при большой загруженности на работе питаться правильно невозможно. На самом деле приготовление здоровой и полезной пищи занимает куда меньше времени, чем различные «жарености» и «печёности».

 

Итак, внимание! Для приготовления еды вам потребуется всего 5-10 минут, пищевой термос, пароварка или обычная кастрюля.

 

Завтрак

 

Самая полезная еда на завтрак – каши из цельных круп. С вечера залейте в термосе рис, гречку, овсянку, пшёнку или другую крупу в пропорции 1/3. Утром вы получите полезную и вкусную кашу. Добавьте к ней молоко, фрукты или мёд.

 

Обед

 

Утром загрузите в пароварку рыбу или мясо, овощи, крупу, залейте необходимое количество воды и включите. Времени, потраченного на сборы на работу, вполне хватит для приготовления вашего обеда. Если в вашем распоряжении максимум полчаса, выбирайте овощи и рыбу – они готовятся быстро. Если у вас больше времени, подойдёт и мясо. Любая птица готовится около 40 минут, а красное мясо – 50. Кроме того, не нужно будет вашего вмешательства в процесс приготовления, всё сварится само. Готовую еду поместите в специальный термос.

 

Если пища, приготовленная на пару, кажется вам пресной, поэкспериментируйте со специями.

 

Перекусы

 

Отличный перекус – свежие фрукты или сухофрукты. Попробуйте выпить чай с изюмом, финиками, черносливом или орехами. Это очень полезный и необычный напиток. Фрукты улучшают обмен веществ, благоприятно влияют на настроение, и самое важное, есть их можно достаточно часто.

 

Вы можете добавить фрукты к натуральному йогурту или кефиру, всыпать туда несколько ложек овсяных хлопьев – и спустя 10 минут вы получите полезный для желудка и красоты ланч. Возможные варианты для перекусов: творог с мёдом, мюсли с соком или молоком.

 

Подобным образом можно питаться до 6 раз в день, с перерывами в 2,5 часа. Именно такой способ питания советуют все специалисты-диетологи. Если вы будете питаться часто, вам не потребуется подкармливать свой драгоценный организм фастфудом и полуфабрикатами. А приходя домой после работы, вы больше не будете испытывать дикое желание проглотить всё, что есть в холодильнике.

0 комментариев на тему "Еда: пользы максимум, времени – минимум"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *