ГлавнаяСтатьи → Эпиляция и ее разновидности

Эпиляция и ее разновидности

эпиляцияСредства, используемые для решения проблемы избыточного количества волос на теле, называются эпиляторами. У всех из них есть свои плюсы и минусы, все они обладают разной степенью эффективности. Порой применение косметического средства может привести к появлению нежелательных аллергических реакций, о чем всегда следует помнить.

Для домашней эпиляции чаще всего используется горячий или холодный воск. В случае если вы используете средство в горячем виде, следите за его температурой, чтобы избежать ожогов. Прогретый на огне воск аккуратно наносится на кожу, накрывается сверху тканевой лентой, а затем резким рывком удаляется. В холодном виде воск не так эффективен, но процесс его применения значительно упрощается. Косметическая индустрия предлагает покрытые воском полоски, которые достаточно всего лишь приложить к коже и произвести эпиляцию необходимых мест. Воск хорош тем, что позволяет удалить волосяную луковицу, существенно замедлив тем самым процесс роста новых волос. Кожу перед применением воска надо протереть любым дезинфицирующим составом. Наименее желательно использовать воск в зоне бикини.

Косметические салоны предлагают избавление от волос методом электроэпиляции. Не быстро, но с гарантией долговременного эффекта специалист обработает кожу специальной иглой, уничтожающей волосяной фолликул. Каждый волос обрабатывается отдельно. Процедура довольно болезненна и не относится к числу не дорогих. Среди минусов этого способа избавления от лишних волос можно назвать риск появления вросших волосков. Как правило, причиной этого является недостаточная квалификация выполняющего эпиляцию мастера.

Косметологи не советуют проходить курсы эпиляции летом – микроскопические повреждения кожи могут вызвать излишнюю пигментацию.

0 комментариев на тему "Эпиляция и ее разновидности"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *