ГлавнаяСтатьи → Эта вечная мода на брюки!

Эта вечная мода на брюки!

брюкиБрюки в наши дни являются столь  универсальной и незаменимой вещью  в женском гардеробе, что сложно себе представить, как современная модница (и не только) сможет без них обойтись. Даже не верится, что за право носить брюки наравне с мужчинами женщинам первой четверти ХХ века пришлось выстоять настоящую войну – смелых модниц, рискнувших появиться на улице в брюках, арестовывали и штрафовали.

 

Активно призывала женщин отказаться от юбок и великая Марлен Дитрих, первой надевшая мужской костюм и заявившая тем самым миру, что женщина вдвойне сексуальна, когда на ней исконно мужская «униформа».  И по сей день женские брючные костюмы «а-ля Марлен» считаются верхом элегантности и эталоном классики.

 

Современные женщины, конечно же, ценят  брюки в первую очередь за удобство – не везде уместно появиться в юбке, порой брюки просто жизненно необходимы.  

 

Брючная мода отличается огромным разнообразием форм и вариантов – в последние годы невероятно популярными у молодых худеньких девушек стали так называемые джинсы-«скинни»,  плотно облегающие ногу. Обладательницам стройных форм также пришлись по душе шаровары, шагнувшие с модных подиумов прямо на городские улицы. Их надевают многие, но идут они в действительности лишь девушкам и женщинам с хорошими фигурами.

 

На пике моды также укороченные брюки, заканчивающиеся на уровне лодыжки.  Когда-то над короткими брюками подшучивали, а теперь носят как ультрамодную вещь гардероба. Подобные модели выпускаются как в зауженном варианте, так и с широкими штанинами.

 

Этим летом дизайнеры предлагают всем, а особенно полным женщинам примерить широкие брюки свободного кроя. Это своего рода небрежный casual с его расслабленной вальяжностью и богемным шиком. Если у вас пышные формы или целлюлит, покупайте брюки из плотных тканей

 

 Восточный стиль заметен и этим летом, хотя начала сдавать свои позиции – любимые шаровары еще можно носить, но лучше купить присборенные по бокам брюки с легким намеком на восточную экзотику.

 

Классические брюки со стрелками также никуда не делись – офисный дресс-код требует строгости  и официоза, поэтому такие брюки вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. 

0 комментариев на тему "Эта вечная мода на брюки!"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *