ГлавнаяСтатьи → Этот ужасный целлюлит

Этот ужасный целлюлит

целлюлитМифы и легенды свойственны всему неизвестному и, дабы не запутаться в них и не наделать плачевных ошибок, необходимо знать природу и суть заболевания.

В целом развитие и течение целлюлита разделяют на 4 стадии.

 

Первая стадия. Это скрытый, почти не заметный период. У женщины появляется ощущение того, что она немного поправилась или припухла. Причиной этого является застой жидкости в лимфатических сосудах. На данной стадии кожа остается ровной и гладкой.

 

Вторая стадия. Венозная система больше не способна справляться с количеством жидкости, которое ей нужно вывести для нормального работы из организма. Вследствие чего внутри тканей возрастает давление. Происходит накапливание жидкости и сдавливание вен, что перекрывает последнюю возможность оттока. Более плотными становятся жировые отложения.

 

Третья стадия. Кислород прекращает поступать и начинается развитие сетчатой соединительной ткань, похожей на соты. Пока еще ее распространение ограничивается лишь несколькими клеточками. Кожа все еще кажется нормальной. Но когда ее собирают в складку, легко можно увидеть символ целлюлита – «апельсиновую корку». На данной стадии целлюлит тяжело лечится из-за образования соединительной ткани, одной стороной прикрепленной к мышцам, другой к коже. Вследствие чего при движении кожи в мягких местах, в которых ткань еще не затронута соединительной тканью, она легко смещается, а там где она уже появилась – нет, что приводит к эффекту «апельсиновой корки».

 

На четвертой стадии соединительной тканью задеваются нервы. Симптом щипка становится положительным. На данной стадии целлюлит уже начинает вызывать боль.


Заметка: Как часто мы сталкиваемся с проблемой выбора красивого и подходящего сувенира. Подарок на день рождения довольно легко можно найти в сети, не выходя из дома, пересмотрев массу всевозможных вариантов. А также вы можете сразу же заказать и букет.

0 комментариев на тему "Этот ужасный целлюлит"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *