ГлавнаяСтатьи → И снова о грудном вскармливании

И снова о грудном вскармливании

Как приступить к кормлению и расцедить грудь? 
Когда первый раз приложить к груди? 
Соблюдать ли режим кормления, и если да, то какой? 
До какого возраста кормить и как отнять от груди? 
Как увеличить лактацию, как ее прекратить? 
Добавим к этому возможные инфекции, аллергию, индивидуальную непереносимость молока, вопросы введения прикорма другой пищи и искусственные смеси заменители, и вы поймете, что затрагиваемая тема очень обширна. 
Попытаемся немного во всем разобраться. Главное, что вам следует понять, что материнское молоко - это самое замечательное, что есть у женщины. Этот продукт самый полезный и необходимый для ее ребенка. Кормление способствует установлению прочного эмоционального контакта с малышом. К тому же в течение того времени, когда женщина кормит только грудью (обычно несколько первых месяцев), она учится понимать своего родного человечка, включается мощный поток интуиции, и молодая мама готова решать любые трудности. 
Конечно, в разговоре мы никак не сможем обойти тему сопутствующих товаров. Вот только некоторые из них. С вкладышами для бюстгальтера вы можете познакомиться раньше, чем с самим малышом, поскольку в последние месяцы беременности у некоторых женщин активно выделяется молозиво. Одноразовые или многоразовые кружки из мягкого хлопка, вставляемые внутрь бюстгальтера, позволяют забыть о маленьких неприятностях и предотвратить возможный воспалительный процесс сосков. 
Молокоотсос вам особенно понадобиться на первый период, так как большой приток молока наблюдается первые 3-6 месяцев до введения первого прикорма. И хотя руки самое лучшее средство для сцеживания, молокоотсос существенно облегчит вам жизнь. Ту же операцию по сцеживанию вместо 20-40 минут ручной работы вы сможете выполнить за 5-10 минут. А значит, освободиться и для личной жизни. Можете оставить молоко близким или няне, ненадолго отлучиться, сходить в гости. Да что там, даже выйти при необходимости на неполный рабочий день на работу! 
Выбрать из существующих моделей ручной или электрический вам поможет специалист на месте. 
Бутылочки для кормления. Попить в дороге воду, поесть на прогулке, дать возможность папе побыть на время кормящим - все это решают пластмассовые бутылочки с резиновыми или силиконовыми сосками. 
Существуют и другие полезные изобретения для того, чтобы кормящая мама чувствовала себя комфортно.

Рекомендуем посетить: Детские игрушки, детские товары: интернет магазин игрушек - БЕБИНОУТ.РУ

0 комментариев на тему "И снова о грудном вскармливании"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *