ГлавнаяСтатьи → Индийский массаж головы

Индийский массаж головы

головаИндийской методике массажа головы насчитывается несколько тысяч лет. Ранее массаж применялся в косметических целях, он способствовал укреплению корней волос и придавал волосам объем. Для получения такого эффекта необходимо было воздействовать на контактные точки головы. В те времена массаж головы пользовался популярность у модниц из небедных семей. Со временем массаж головы стал своеобразной традицией индийского народа. Методика массажа передавалась из поколения в поколения, и поэтому сохранилась до наших дней.

Древняя методика представляет интерес и в наше время, потому что индийский массаж головы оказывает ряд положительных действий не только на волосяную часть головы, но и на весь организм в целом. Применение техники индийского массажа головы позволяет улучшить структуру волос и укрепить их, ускорить рост и замедлить процесс поседения волос. Древняя методика со временем была дополнена новыми приемами массажа, что позволило расширить его применение. Теперь, помимо волосяной части головы, массаж выполняется на лице, шее, плечах, руках и спине. В этих участках сохраняется максимальное напряжение после стресса, поэтому массирование перечисленных зон позволяет снять напряжение и улучшить психическое здоровье пациента.

Индийский массаж головы не имеет возрастных ограничений. У новорожденных он способствует развитию зрения и мозга. У взрослых людей снимает мышечное и нервное напряжение, что позволяет полностью расслабиться. Кроме того, при массировании головы стимулируются волосяные мешочки, благодаря чему улучшается рост волос.

0 комментариев на тему "Индийский массаж головы"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *