ГлавнаяСтатьи → Искусство ходить на каблуках

Искусство ходить на каблуках

каблукиПришла весна – пора торжества любви и красоты. Как же хочется, наконец, скинуть с ног тяжеленные сапоги на толстой подошве и облачить свои ножки в изящные туфельки на шпильке.

 

Однако не следует забывать о том, что носить обувь на каблуках нужно с умом, без злоупотребления. Дело в том, что скелет человека не приспособлен для хождения «на носочках». Когда мы ходим на каблуках, центр тяжести смещается на переднюю часть стопы, что совсем не безобидно. Частое пользование обувью на высоком каблуке может привести к весьма неприятным последствиям, вплоть до серьёзных проблем по женской части и даже грыжи межпозвоночных дисков.

 

Наверняка вы согласны с тем, что, прежде всего, наша повседневная обувь должна быть удобной и не доставлять нам каких-либо неудобств, и только потом стоит задуматься о её красоте и соответствии стилю. При таком широком разнообразии моделей обуви на модном рынке выбрать себе подходящую пару, обладающую всеми этими достоинствами, не составит особого труда.

 

При выборе подходящей для себя обуви необходимо знать некоторые особенности той или иной модели:

 

1. Возможно, вам это покажется весьма странным, но иногда обувь на небольшом тонком каблучке может быть менее безопасной, чем обувь на высоком и широком каблуке. Поэтому не покупайте туфли на шпильке для каждодневной носки. Оставьте их для особых случаев.

 

2. Обувь совсем без каблуков тоже не может быть полезной для ступней, так как она может способствовать развитию плоскостопия.

 

3. Для ежедневной носки старайтесь приобретать обувь на устойчивом каблуке средней высоты.

 

4. Не рекомендуется носить обувь на платформе, ибо такая форма подошвы основную нагрузку при хождении накладывает на сухожилия и связки. Это приводит к повышению травмоопасности.

0 комментариев на тему "Искусство ходить на каблуках"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *