ГлавнаяСтатьи → Как и зачем делать татуировку?

Как и зачем делать татуировку?

татуТатуировка – способ заявить о себе миру оригинальным образом или, наоборот, тайна, которая откроется лишь самым близким людям. Порой женщины считают, что тату повысит их привлекательность в глазах мужчин. Это, пожалуй,  самое сомнительное: татуировки, безусловно,  вызывают интерес, но не являются той причиной, по которой мужчина может заинтересоваться их обладательницей.  

Однако татуировки, ранее распространенные практически в одной лишь   криминальной среде, в наши дни охотно делают и брутальные байкеры, и хрупкие блондинки. Существует даже мода на тот или иной стиль или рисунок.  Человек,   сделавший тату и   довольный  результатом, обязательно вернется в салон еще раз: стремление украшать свое тело рисунками принимает маниакальный характер. Но многие ли задумываются о том, что расплодившиеся на каждом углу тату-салоны  вовсе не гарантируют им сохранение здоровья?  В каких-то странных закутках разрисованные с ног до головы люди фактически берут в свои руки вашу безопасность:  гепатит, различные аллергические реакции и, самое страшное, ВИЧ   - это вполне реальный букет заболеваний, которые вы можете получить «в придачу» к тату. 

 

Если все это кажется вам надуманной чепухой, обратите все же внимание на следующие моменты:  делая тату, вы можете выбрать как перманентные чернила (они со временем исчезнут), так и стандартные (рисунок останется навсегда). Не стесняйтесь попросить мастера сделать тест на кожную реакцию (как в случае с краской для волос). Проследите, чтобы все инструменты мастера были одноразовыми, работа проводилась в одноразовых перчатках, а саму машинку простерилизовали при вас.

 

По желанию  нанесение тату может делаться  под местной анестезией (помним про аллергию), или же вы можете провести всю работу в несколько этапов.

Учтите, что удаление  тату осуществляется при помощи лазера и стоит намного дороже, чем нанесение рисунка. При этом могут остаться рубцы.

0 комментариев на тему "Как и зачем делать татуировку?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *