ГлавнаяСтатьи → Как избавиться от черных точек на лице

Как избавиться от черных точек на лице

лицоИспортить внешний вид женщины могут не только неухоженная прическа, плохой маникюр, но и черные точки на лице. Комедоны, а именно так правильно называются эти черные неприглядные точки, могут возникнуть в любом возрасте. Избавиться от них в домашних условиях довольно сложно, поэтому лучше сразу же обратиться за помощью профессионала в салон красоты, который подберет верный и эффективный способ, как избавиться от черных точек на лице.

Зачастую специалисты по косметологии в данном случае рекомендуют прибегнуть к применению гликолевого пилинга. Суть данной процедуры заключается в том, что на лицо пациента наноситься специальный раствор по типу маски, в состав которого входит гликолевая кислота. Некоторое время маска выдерживается на лице, после чего смывается специальным раствором. В результате процедуры происходит расширение пор, связь между клеточными поверхностями становится не такой устойчивой и сальные протоки очищаются.

Преимуществом гликолевого пилинга является то, что его можно проводить даже, если на лице имеются очаги воспаления. Благодаря проведению пилинга очаги исчезнут. Единственное, что хотелось бы отметить: непосредственно после проведения процедуры могут отмечаться покраснения. Чтобы не вызвать серьезных побочных эффектов, следует остерегаться в течение последующих после пилинга двух недель выходить на яркое солнце и загорать. К тому же проводить данную процедуру чаще одного раза в неделю запрещено. Как правило, курс лечения состоит из 7-10 процедур.

Если говорить о домашних процедурах для избавления от черных точек, то в данном случае главное – это очищение. Обязательно смывайте остатки макияжа перед сном. Несколько раз в неделю применяйте скрабы и пилинги в тюбиках, тоники и очищающие маски. С проблемой черных точек помогут справиться косметические средства, в состав которых входит гликолевая кислота. Несколько раз в неделю накладывайте на лицо натуральный йогурт без вкусовых добавок. Подержав его на лице в течение 20 минут, смойте теплой водой и нанесите питательный крем. Не забудьте, что важную роль в процессе избавления от черных точек имеет правильное питание. Исключите из рациона жирную и жареную пищу, и уже спустя неделю вы заметите, как существенно улучшилось состояние вашей кожи.

0 комментариев на тему "Как избавиться от черных точек на лице"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *