ГлавнаяСтатьи → Как контролировать семейный раздор?

Как контролировать семейный раздор?

ссораТяжело браниться с человеком, которого очень любишь. Но, не взирая ни на что, ссоры случаются  даже в самой дружной семье.

Избежать их очень тяжело, но  все же  реально. Главное – не искать первопричины для раздора. А когда уж размолвка стартовала, то нужно не утратить ту тоненькую нить, с помощью которой можно ее контролировать -  или смягчать, или менять направление.  

Причиной для семейной ссоры может стать психическая перенапряженность. В такой ситуации размолвка является прохладным душем, который взбадривает и возобновляет семейный тонус.  

Вторая причина - маленькие обиды и недовольства, которые появляются по разным причинам, но быстро проходят.  

 

Но  что же делать, когда ссора уже началась? Есть два варианта: или затормозить её, «бросившись грудью на амбразуру», или перенаправить всю энергию раздора в другое русло. 

Первый вариант  очень прост, нужно всего-навсего согласиться с оппонентом. Если Вы решили так исправить раздор, то в ближайшем будущем ни в кое случае не надо показывать, что вы были правы, ибо обходные маневры практически постоянно занимают солидное время, да и итоги у них внушительные.  

Используя второй вариант, помните, что во множестве боевых искусств есть техника, которая использует мощь соперника против него самого. В семейном раздоре такой прием также очень эффективен. В период ссоры случается очень большой выплеск энергии, и всплеск этот чисто животный.   А животному нужно обычное ублажение несложных потребностей: пища, сон и секс. Со сном сложно, поскольку возбуждение чрезмерно велико. Еда, наверное, станет вредоносной, ибо восприятие отбивается вполне. Остается секс, при этом начать его нужно с тот же энергией и упорством.  

Но наилучшим выходом из  семейной ссоры будет только  тот, который вы обнаружите сами, потому что в таком случае Вы будете наверняка знать, что же вам говорить.

0 комментариев на тему "Как контролировать семейный раздор?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *