ГлавнаяСтатьи → Как найти хорошего парикмахера?

Как найти хорошего парикмахера?

Каждый из нас время от времени посещает парикмахерскую или салон красоты. Заходя в салон красоты и видя нового мастера, могут возникнуть сомнения: «Стоит ли доверять этому человеку свою внешность?» Вместо того чтобы теряться в догадках, было бы полезно обратить внимание на несколько признаков, которые красноречиво расскажут вам, что перед вами за человек.
Сначала стоит оценить реакцию мастера на ваше появление. Он продолжает сидеть в кресле и заниматься своими делами (красит ногти, читает, рассматривает свое отражение в зеркале, поправляет макияж)? Скорее всего, ему не до вас и у него нет никакого желания вами заниматься, его больше волнует собственная персона (хотя, возможно, сейчас просто не его очередь стричь). Как бы там ни было, для занятий своей внешностью парикмахер может найти более подходящее место (например, этим можно заниматься дома). 
Другой крайностью является неухоженность мастера. Конечно, не стоит ожидать абсолютной безупречности (ведь парикмахеры тоже люди). Но любой мастер должен быть образцом стиля и гигиены (это написано во всех учебных пособиях). Обратите внимание на его рабочую одежду. В зависимости от ценовой категории салона одежда может быть разной (в некоторых парикмахерских есть свой дресс-код). Но все же вы вправе ожидать, что халат мастера будет чистым, в карманах не будет инструментов, а на рабочем месте будет убрано. Ведь при любой загруженности мастер обязан поддерживать чистоту: на его кресле не должно быть остатков волос, инструменты не должны валяться где попало.
Если же это не так, то, возможно, этому человеку не хватает организованности и опрятности, он – не ваш мастер.
К сожалению, для некоторых парикмахеров работа является просто средством для зарабатывания денег, и им по большому счету просто неважно как вы будете выглядеть.

0 комментариев на тему "Как найти хорошего парикмахера?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *