ГлавнаяСтатьи → Как победить растяжки

Как победить растяжки

рястяжкиРастяжки – это внутренние надрывы кожи, которые образуются вследствие ее истончения и потери упругости. Причины растяжек могут быть самые разные – беременность, гормоны, внезапный набор веса и так далее. После появления растяжки имеют розовый или фиолетовый цвет, но, со временем, они светлеют.  

 

Приступать к лечению растяжек нужно как можно быстрее после их образования. Начинать лучше всего из массажа. Можно пробовать самомассаж, хотя чтобы достигнуть заметного результата, нужно обратиться к специалисту.  

В наше время, для того, чтобы уменьшить растяжки, существует множество самых разных  косметических препаратов. Это и обертывания, и компрессы, и эфирные масла, и маски, и ванны, и сауны.  Нужно заметить, что курс лечения растяжек при помощи косметических препаратов и врачебных мазей достаточно долгий: в пределах 1-2 месяцев, а иногда и больше, исходя из ступени застарелости и величины рубца. 

Сегодня  довольно часто при лечении растяжек используются разные инъекции. Область дефекта обкалывают особыми средствами, что подстегивает кровообращение и доводит до совершенства внутрикожную микроциркуляцию.  
Одним из самых успешных средств, при лечении растжек является шлифовка кожи, которая заключается в нанесении на растяжки  небольших абразивных частиц. Благодаря этому процессу происходит полное обновление кожи, и  всего через пару сеансов новенькая кожа всецело сменяет старую.  

Более радикальным способом считается излечение растяжек при помощи лазера. Суть данного приема в том, что старые слои кожи удаляются с последующим восстановлением. Благодаря лазерной терапии кожа подтягивается, а рубцы стают полностью невидимыми.  
Ну а абсолютно победить  растяжки можно только с помощью пластической хирургии. Но на такие суровые меры отважится далеко не каждая женщина.

0 комментариев на тему "Как победить растяжки"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *