ГлавнаяСтатьи → Как погладить мужскую рубашку

Как погладить мужскую рубашку

рубашкаГлажка не относится к любимому занятию многих женщин. Облегчить процесс глажки можно при помощи правильной тактики, хорошего утюга, а также гладильной доски gimi. Купить гладильную доску gimi можно прямо сейчас, при этом осуществляется доставка товара. Итальянское качество – гарантия долгой и надежной службы гладильной доски.

Несмотря на то, что в глажке ничего сложного нет, некоторые вещи прогладить нелегко. К таким вещам относятся мужские рубашки. Правильно проглаженная рубашка – показатель мастерства гладильщицы. В Интернете много советов по поводу глажки мужской рубашки, мы же предлагаем воспользоваться проверенными временем советами из книги «Домоводство» середины 50-ых годов прошлого века.

Итак, как правильно погладить мужскую рубашку?

  • Начинать глажку нужно с воротничка, с его изнанки (уголков). Можно использовать пар, не обращая внимания на изнаночные складки. Далее нужно гладить уже по лицевой стороне от уголков к внешнему краю и стойке. Сгибать воротник по стойке не нужно.
  • Теперь приступаем к глажке рукавов (манжета). Начинать гладить манжеты нужно с изнанки, продолжать уже снаружи. Говорят, что на рукавах стрелки быть не должно, для того, чтобы прогладить рукав без стрелки, нужно использовать приставку для гладильной доски, либо пользоваться услугами профессиональной гладильщицы.
  • После глажки рукавов нужно разложить рубашку верхней частью на доску, и гладить верх и кокетку. Гладим от краев с пуговицами по направлению к боковому шву.
  • Приступаем к глажке спинки – от бокового правого шва к шву левому. Сначала гладится боковой шов, далее вдоль шва рукава, затем нужно развернуть и прогладить кокетку, сдвигаем и гладим с середины. Далее рубашку нужно развернуть, и гладить левую часть кокетки к боковому шву.
  • Начинаем гладить левую полочку рубашки. Для этого нужно гладить от швов к краям с петлями. Нужно прогладить за воротником, и прогладить далее кокетку. Начинать нужно с мелких деталей, и гладить с воротник и манжеты. Затем нужно прогладить рукава – если делать это в конце, можно помять рубашку. Теперь можно прогладить рубашку. Для этого нужно двигаться по кругу, начиная от пуговиц, и передвигаться к краям с петельками.

Все, глажка завершена. Теперь нужно аккуратно развесить рубашку, обязательно на плечики, и перед тем, как одеть ее, дать ей остыть.

0 комментариев на тему "Как погладить мужскую рубашку"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *