ГлавнаяСтатьи → Как разобраться в косметических терминах

Как разобраться в косметических терминах

косметикаМногие привыкли называть любой аромат из красивой упаковки  духами, не придавая особого значения специальным маркировкам, которые  могут сообщать, что как раз духами данное парфюмерное средство никак и не является. 

 

Если вы видите на коробочке надпись   parfum, то вы приобретаете именно духи. Они стоят заметно дороже, поскольку содержат в разы больше ароматических веществ и ингредиентов, составляющих основу парфюмерной композиции. Духи, вследствие своей высокой концентрированности, наносятся очень аккуратно и в небольших количествах. 

Демократичный и доступный по цене вариант - Eau de parfum, где содержится уже намного меньше ароматических веществ, нежели в духах, но переборщить с ароматом можно и этом случае.

 

Весьма нестойкий аромат у средства с маркировкой Eau de toilett. В нем крайне мала концентрация парфюмерных веществ, поэтому стоит такая «водичка» недорого, а выветривается почти моментально. 

 

Иногда на прилавках магазинов можно встретить и Eau de Cologne, который порой выпускается и в женских вариациях.   Одеколоны не предназначены для употребления в качестве парфюмерного средства и служат скорее гигиеническим целям.   

 

В целом вся парфюмерная продукция разделяется на определенные сорта, где самым высоким уровнем качества обозначается парфюмерия   de luxe. Стоимость таких ароматов начинается от 30 рублей за миллилитр.  К любому дорогому парфюму можно купить средства из дополнительной банной линии, куда входят гели, лосьоны для тела, иногда мыло, дезодоранты и кремы.   Все они дополняют основной аромат, не вступая с ним в негармоничное сочетание.

 

Следом за  de luxe следует парфюмерия класса    middle-up, уступающая дорогим ароматам, но, тем не менее, не такая уж дешевая. 

 

И, наконец, класс  massmarket – это самый недорогой и демократичный парфюм.  В этой категории выпускается особенно много подделок под элитные брэнды.  

 

Покупая парфюм, учитывайте, что он может долго храниться лишь в соответствующих условиях. 

0 комментариев на тему "Как разобраться в косметических терминах"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *