ГлавнаяСтатьи → Как сделать утро бодрым

Как сделать утро бодрым

утроКак повезло тем счастливцам, что и без пронзительных трелей будильника с удовольствием встают рано утром. Это биологические особенности организма. А что же делать всем остальным, ведь биологические часы  очень сложно «подкрутить» до желаемой нормы.  Конечно, превратиться из совы в жаворонка нелегко, но, воспользовавшись нашими рекомендациями,  вы все-таки сможете значительно облегчить себе трудности раннего пробуждения.

 

Чтобы утром спокойно встать и начать новый день в хорошем настроении, еще вечером проверьте – в порядке ли одежда, которую вы наденете, все ли необходимое вы положили в сумку. Это избавит от нервных утренних  сборов впопыхах. 

 

Ставьте будильник минут на 15 раньше того времени, когда вам надо вставать. Проснувшись, полежите эти несколько  минут в кровати, окончательно проснитесь, а уже потом начинайте  утро. 

 

Не экономьте время на сон! Каким бы увлекательным не был вечер, засидевшись до ночи, вы рискуете утром столкнуться с расплатой за вчерашние посиделки  в виде слипающихся глаз, разбитости, сонливости и злости на всех и вся. Каждый из нас, в общем-то, знает, сколько часов сна ему будет достаточно для комфортного пробуждения. Ориентируйтесь на эту цифру, изредка позволяя себе нарушать режим лишь в выходные.

 

Встав с постели, не поленитесь хотя бы несколько минут  активно подвигаться под бодрую музыку – зарядка позволит организму проснуться и зарядит его силами и энергией на весь день.

 

Многие из нас пренебрегают завтраками – кто-то не может есть утром, кто-то не успевает. Считайте так:  не позавтракали, значит, навредили желудку.

Во-первых, почувствовали сильный голод  задолго до обеда.

Во-вторых, если вы опаздываете, готовьте полезные бутерброды из цельнозернового  хлеба с сыром или овощами  еще с вечера – утром вам будет достаточно всего лишь налить себя горячего чая или сварить кофе.

0 комментариев на тему "Как сделать утро бодрым"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *