ГлавнаяСтатьи → Как сделать волосы крепкими и красивыми?

Как сделать волосы крепкими и красивыми?

волосыБлеск волос – это, по сути,  самый яркий признак самочувствия Вашей красоты и гордости. Но, очень часто, волосы страдают от всевозможных завивок, окрасок и укладок. Как же сберечь их красоту и сделать их крепкими и здоровыми? Самим лучшим вариантом для этого будет использование народных средств лечения. Если Вы хотите укрепить волосы и придать им  блеска, то устроить это можно при помощи маски с проращенного овса, которая содержит много калорийных веществ, минералов и микроэлементов.  

 

Сделать ее очень просто. Две столовых ложки овса нужно залить 0,5 стаканом молока, проварить на медленном огне 5 минут, и остудить. В отдельной посуде взбить 1 чайную ложку меда и 1 сырой желток. Все вместе это размешать.  Перед мытьем головы маску нужно наносить на волосы, начиная от самых корней. Поверх волос непременно наденьте шапочку из целофана и махровое полотенце. Через 30-40 минут нужно помыть волосы шампунем,  лучше всего дополнительно ополоснуть настоем из мяты, ромашки, березовых листьев, лопуха, чая из дубовой кожуры, крапивы или зверобоя.  

 

Если у вас секутся кончики волос, ополаскивать волосы можно отварами из березового листья, ромашки и шалфея. После завивки может помочь разогретое пиво. А если Вас застала врасплох такая проблема, как перхоть, перед каждым мытьем головы попробуйте втирать в корни волос оливковое или репейное масло и лимонный сок.  

Тщательно намылив голову шампунем, нужно распределить маску по всей ее поверхности и нежно массировать кожу. Затем ополосните волосы теплой водой, и можно замотайте их в чистое полотенце, давая  подсохнуть. Старайтесь избегать частых использований фена.  
Если Вы хотите выглядеть красиво, и ухожено, не ленитесь прогуляться по аптекам в поисках необходимых компонентов для масок. Помните, что густые, пышные волосы или  профессиональная стрижка сделают Вас счастливее и уверенней в себе.

0 комментариев на тему "Как сделать волосы крепкими и красивыми?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *