ГлавнаяСтатьи → Как сэкономить на свадебном торжестве

Как сэкономить на свадебном торжестве

свадьбаДля каждой невесты и жениха свадьба – это самое главный праздник в их предстоящей совместной жизни. Конечно же, всем хочется, чтобы их свадьба была самой красивой и запоминающейся. Естественно, на свадебное торжество тратятся немалые деньги, даже если планируется небольшая свадьба в кругу самых близких друзей и родных. Неужели никак невозможно сэкономить и на что-то не тратиться? На самом деле сэкономить на свадебном торжестве под силу каждому.

Недавно одна английская социологическая компания провела любопытный опрос. Оказывается, все поставщики и представители услуг, когда узнают, что их товар и услуги требуются именно для свадьбы, завышают их стоимость примерно в полтора раза. То есть если вы  хотите заказать алкогольные напитки для своего праздника, то поставщику не следует сообщать, что они будут предназначены именно для свадьбы. Скажите, что это будет семейное торжество, и тогда вы однозначно сэкономить на данной статье расходов.

Следует обращать внимание и на выбор стилиста для невесты. Опытный профессионал сделает красивые свадебные прически на длинные волосы по приемлемым ценам. Вы можете просмотреть портфолио парикмахера и выбрать понравившуюся вам прическу.

Аналогичное исследование было проведено и австралийскими социологами. Когда они опрашивали организаторов праздников, то последние им подтвердили, что все, что касается свадебной тематики, сразу же существенно возрастает в цене. Идите на хитрости и, обговаривая цены за товар и услуги, которые вы заказываете для свадьбы, не сообщайте поставщикам, в честь какого случая организовывается торжество.

Довольно дорого стоят услуги организаторов свадеб. Вы можете взять себе в подруги невесты свою лучшую подругу, которая поможет вам составить план свадебного торжества и воплотить все намеченное совершенно бесплатно. Быть может, вы сможете сэкономить на фотографе. Наверняка среди ваших друзей найдется заядлый фотолюбитель, который согласиться запечатлеть ваш памятный день. Также можно отказаться и от тамады. Если у вас планируется небольшая свадьба в тесном кругу родных и близких, то вам не нужен будет посторонний человек, который вас будет развлекать. Среди близких друзей итак вам будет весело и комфортно в день вашего главного праздника в жизни. 

0 комментариев на тему "Как сэкономить на свадебном торжестве"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *