ГлавнаяСтатьи → Как справиться с усталостью в ногах

Как справиться с усталостью в ногах

ногиЧто делать, если к вечеру Ваши ноги как будто завязают в трясине, а мозоли преобразуются в раскаленные гвозди? Конечно, им надо срочно помогать, а в наше время сделать это достаточно просто.

Во-первых, покупая обувь нужно правильно подбирать ее размер. Помните, Ваша обувь должна быть не только красивой, но и комфортной и удобной. Туфли лучше всего покупать после обеда. Ведь  во второй половине дня нога немного отекает, и становится больше. Придя на работу, старайтесь переобуться, наденьте более комфортную обувь, в которой Ваша нога будет дышать.

 

Конечно, каблуки – это настоящее украшение для всех женщин, но если их каждый день носить, то это будет уже не украшение, а настоящая пытка. Высокий каблук сдвигает центр тяжести человека, и Вы получаете добавочную нагрузку на позвоночник, которая приводит к дискомфорту и боли.

 

Во-вторых, вечером, придя домой, устройте своим ногам праздник – погрузите их в теплую пенную воду и нежно потрите кончиками пальцев. Чтобы не допустить появления трещин на стопах, нужно каждый вечер смазывать Ваши ножки, а особенно  пятки, питательным кремом. Если трещины уже появились, устройте им пятнадцатиминутную ванночку с добавлением в воду уксуса. Если трещины у Вас большие, глубокие, и мешают ходить, сделайте на местах их появления компресс из календулы, натертого яблока или неспелого помидора. 

Если у Вас проблемы с мозолями нужно, прежде всего, размочить их в теплой ванночке. После этого смажьте мозоли смесью глицерина и касторового масла. К запущенным мозолям нужно прикладывать смесь растертого лука или чеснока с нутряным салом. Помните, удалять мозоли надо очень осторожно, используя пемзу или специальную терку.

0 комментариев на тему "Как справиться с усталостью в ногах"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *