ГлавнаяСтатьи → Как выбрать пинетки

Как выбрать пинетки

пинеткиОдним из самых распространенных вариантов обуви для малышей от полугода являются пинетки. Некоторые родители обувают в пинетки чуть ли не новорожденных, но это оправдано только тогда, когда малыш направляется на прогулку в зимний период. Дома же достаточно и теплых носочков.

Но вот ребенку исполняется 6 месяцев, и он начинает активно осваивать сначала свою комнату, а потом и все окружающее пространство. Тут самое время купить пинетки угги, в которых малышу будет тепло и уютно, даже если пол достаточно холодный.

Пинетки бывают трикотажные, вязаные и кожаные. Как правило, трикотажные пинетки хороши в теплый период, в межсезонье лучше использовать вязаные пинетки, в них малышу будет тепло и комфортно. В зимний период можно обувать кожаные пинетки-угги, изготовленные из натуральной мягкой кожи или замши (нубука). Применение синтетических материалов для пинеток нежелательно: кожа ножек малыша должна дышать. Подошва угг должна быть устойчивой к скольжению. После того, как малыш привыкнет к теплым пинеткам, ему можно носить и мягкие свободные туфли или ботиночки.

Пинетки должны защищать ножку малыша не только от холода, но и от травм. Поэтому особые требования выдвигаются к подошве кожаных пинеток – она должна быть достаточно мягкой и гибкой. Через наружную поверхность пинеток пальцы на стопах должны явственно прощупываться. Подошва должна иметь толщину не менее 3 мм. Пяточка и носок обувки должны быть выполнены из более плотных материалов.

Желательно выбирать такие угги, сбросить которые малышу будет тяжело. Нечаянно или специально во время игр ребенок может сбросить пинетки, и чтобы этого не произошло, производители предусматривают различные детали – пуговицы, застежки на липучках, шнурочки.

Выбирая пинетки, нужно иметь в виду, что ребенок к полугоду уже достаточно хорошо воспринимает цвета. Самыми любимыми цветами для малышей психологи считают оранжевый, желтый и зеленый цвета. Перед покупкой нужно проверить все швы и внутреннюю поверхность на отсутствие задирок.

Если малышу пока не нужны теплые пинетки угги, можно купить ему более легкую обувь, либо изготовить ее самостоятельно. Изготовить детские вязаные пинетки под силу даже начинающим мастерицам вязания. Найти выкройки можно в Интернете.

Лучше, если пинеток будет не одна пара, а несколько, на все случаи жизни.

0 комментариев на тему "Как выбрать пинетки"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *