ГлавнаяСтатьи → Хочешь измениться? Начни с волос!

Хочешь измениться? Начни с волос!

И снова утро… Ты встаешь с постели, и в очередной раз задумываешься о том, что пора бы что-нибудь поменять в своей жизни, сделать ее ярче, интереснее, насыщеннее. Смотришь на себя в зеркало и … Эврика! Надо срочно покрасить волосы!

Для одних перекрасить волосы в другой цвет, также просто, как приготовить яичницу. К примеру, одна моя знакомая очень любит экспериментировать со своими волосами. Какой она только не была — и беленькой, и черненькой, и рыженькой, и пепельной, и красной, и оранжевой, и даже синевласой. Многие шептались за ее спиной, мол, после таких процедур вовсе лысой останешься. Но знакомая ко всему подходила с умом: краски использовала щадящие, с восстанавливающими витаминами (благо, таких сейчас пруд пруди), за волосами окрашенными соответствующе ухаживала, маски укрепляющие делала, масла использовала, бальзамы… Словом, волосы у нее нисколько не пострадали. И это благодаря ее кропотливой заботе о них.

А вот моя лучшая подруга — полная противоположность моей знакомой. В жизни волосы никогда не красила, а всех «крашенных» скептически оглядывает, приговаривая: «И зачем было свои волосы портить?». Правда, в школьные годы пару раз «грешила», пользовалась тониками, которые лишь придают оттенок и смываются через два-три раза после мытья головы. Но больше — ни-ни! Волосы, у нее, надо сказать, самые обычные. Прямые, чуть ниже плеч, склонные к сечению. Но на своем она стоит железно — краситься не буду и точка. 

Что сказать в заключение? Красить волосы или нет — это личное дело каждой. С одной стороны, хочется измениться, привнести что-то новое в свою внешность. Ведь нередки случаи, когда стоит только поменять цвет волос, и жизнь начинает налаживаться. А с другой стороны боязно, что получишь не то, чего хотелось бы. В случае, если у вас есть непреодолимое желание изменить цвет волос, но вы не уверены, что хорошо сможете это сделать, советуем вам обратиться в парикмахерскую или салон красоты. Красоты нам!

0 комментариев на тему "Хочешь измениться? Начни с волос!"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *