ГлавнаяСтатьи → Колорирование волос – яркий весенний образ

Колорирование волос – яркий весенний образ

волосыКолорирование волос – окрашивание прядей разными цветами -  вносит яркие нотки в образ девушки. Кроме того, эта процедура оживляет волосы и дает множество вариантов для создания стильных и смелых причесок.

Колорирование проводится на волосы разной длины и цвета. При окрашивании можно использовать краски в тон волосам или контрастные. Темноволосым девушкам, желающим придать своим волосам дополнительный объем, лучше использовать цвет, приближенный к натуральному. Колорирование – прекрасный способ скрыть недостатки неудачной стрижки. Пряди, окрашенные в разные цвета, отвлекут внимание от самой прически. Эффектно смотрится колорирование, в котором использовано от 3 до 7 разных оттенков, сочетающихся между собой. Разноцветные яркие пряди (синие, зеленые, красные) тоже производят эффект, но яркая палитра уместна на отдыхе, а не в офисе.

Окрашивание темных и светлых волос имеет свои нюансы. Чтобы пряди эффектно выделялись на основном фоне, необходимо подобрать краски, которые справятся с этой целью. Для темных волос профессионалы рекомендуют оттенки коралла и цикламена. Красиво и необычно смотрятся кончики волос цвета «Чили», создающие цветные блики на голове. Окрашивание волос прядями имеет несколько вариантов. Каждую прядь можно покрасить в определенный цвет или в темные волосы добавить несколько светлых оттенков, которые освежат и омолодят лицо. Эффектно смотрятся пепельные пряди в черных волосах и оттенки красного на каштановом фоне. Пряди, окрашенные в теплые или холодные цвета, придают волосам живой и здоровый вид. Тренд этого сезона – колорирование слоями. Каждый слой волос, от затылка и до макушки, окрашивается в свой цвет, при этом оттенки мягко сочетаются между собой и плавно переходят из слоя в слой, создавая едва уловимый эффект. Для градиентного перехода желательно подбирать одну цветовую гамму, но разных оттенков. Переход от темного тона к более светлому выглядит эффектнее на каскадной стрижке.

Светлые волосы перед окрашиванием обесцвечивают, только таким способом можно получить желаемый результат. У рыжеволосых девушек больше возможностей для экспериментов с ярким образом. Им подойдут все цвета и оттенки, которые сочетаются с натуральным цветом волос – золотисто-кофейный, медный, терракотовый. На медных волосах удачно смотрятся светлые пряди с эффектом мерцания, на светло-рыжих – кофейные оттенки.


Заметка: Помните всегда для колорирования или других процедур с волосами лучше всего использовать парикмахерские инструменты. С помощью профессиональных инструментов вы сможете без труда создать себе прическу мечты.

0 комментариев на тему "Колорирование волос – яркий весенний образ"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *