ГлавнаяСтатьи → Комплексный уход за волосами

Комплексный уход за волосами

Если бы представительницы прекрасного пола могли просто помыть волосы шампунем и на этом закончить все свои процедуры прихорашивания – их радости бы не было предела, и плюс ко всему бы появилась уйма свободного времени. Однако в реальной жизни все намного сложнее, и чтобы добиться идеального состояния своей шевелюры, женщинам приходится тратить много сил, времени и средств.

Главное, и, наверное, самое важное правило – это использование шампуня вместе с бальзамом или кондиционером, говорят специалисты. Если шампунь используется для открытия волосяных каналов, чтобы освободить их от грязи, то бальзам нужен, чтобы их закрыть. Соблюдая эти простые условия, вы станете обладательницей послушных и здоровых волос. Важно также, чтобы оба средства были одной фирмы. К примеру, для этой цели вы можете выбрать косметику для волос deaura купить которую можно в Интернете. Она создана на основе натуральных компонентов, которые к тому же очень полезны.

После того как вы помыли голову, желательно ополоснуть их травяным отваром. Такая процедура придаст шевелюре силы и здоровья. Обладательницам нормальных волос для ополаскивания подойдет ромашка. Укрепляющим свойством обладает отвар лопуха или крапивы.

Не менее важным пунктом в достижении красоты волос являются маски. Можно воспользоваться, как магазинными продуктами, так и народными средствами. Самой распространенной маской является репейное масло. Также подойдет оливковое или кокосовое масло. При использовании, его нужно немного подогреть – так будет больше эффекта, утверждают специалисты.

Часто женская прическа выглядит неухоженной из-за того, что кончики волос секутся. Парикмахеры советуют подстригать кончики раз в месяц на 0,5 сантиметра. Такая процедура делает стрижку свежей и более привлекательной.

0 комментариев на тему "Комплексный уход за волосами"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *