ГлавнаяСтатьи → Курить или не курить?

Курить или не курить?

сигаретаВсе знают, что  курение является пагубной привычкой, которая портит здоровье и сокращает жизнь.  Сколько бы вы не говорили курильщику, что пора бросать курить, что это вредно вряд ли он распрощается с этой привычкой.

 

Курильщику дают разные советы в борьбе с курением. Это таблетки от курения, прием горсти конфет вместо очередной сигареты, намазывания сигарет разными составами, которые вызывают рвотный рефлекс. Вы перепробовали все и, измученный, тянетесь за очередной сигаретой.

 

Почему же не действуют эти методы?  Не действуют и обещания, данные близкому человеку. Принимая много сладкого – быстро набираешь вес, поссоришься с любимым человеком – бежишь курить.

 

Никогда не делайте ничего ради кого-то, и бросать курить нужно только ради себя, себя -  любимого.Так как курение психологическая зависимость, то избавляться от нее человек должен сам. Единственное, в чем могут помочь близкие люди – это поддержать правильными своими действиями близкого человека.

 

Не курите и не заводите разговоры про курение при бросающем курить. Не приводите в пример людей, которые давно бросили курить и живут долго и счастливо – может последовать прямо противоположная реакция. Не запрещайте таким людям курить при вас. Если они решили курить, то поначалу будут прятаться, а потом закурят при вас.

 

Человек осознал, что курение вредно и абсолютно не вяжется с его образом жизни. Ему надо договориться  с собой о том, чтобы не курить, например, два месяца. Если  эти два месяца вы пребывали в ладу с собой и окружающими, то удлиняем срок дальше это лучший способ для психологического настроя.

 

 

0 комментариев на тему "Курить или не курить?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *