ГлавнаяСтатьи → Лечение аллергии народными методами

Лечение аллергии народными методами

аллергияВесна – непростое время для аллергиков. В сезон цветения, когда самое время гулять и радоваться жизни, несчастные страдальцы вынуждены запасаться носовыми платками и антигистаминными препаратами. Если ваша аллергия пока что позволяет обойтись без постоянного применения лекарств, воспользуйтесь нашими советами для облегчения жизни весной.

Пыльца растений провоцирует аллергический конъюнктивит. Этот неприятный симптом аллергии проявляется в покраснении глаз, слезотечении, зуде и опухании век. Врачи рекомендуют использовать простое средство для избавления от напасти – дважды в день аккуратно мыть область глаз детским шампунем. Он не раздражает глаза и эффективно удаляет пыльцу. Кстати, если у вас аллергия, не забывайте использовать подушки с гипоаллергенными наполнителями, менять наволочку (в идеале – ежедневно). 

От аллергического конъюнктивита помогает и масло периллы. Японские ученые установили, что оно прекрасно избавляет от симптомов аллергии, снимает дискомфорт, вызываемый зудом. Причина такой действенности – розмариновая кислота и лютеолин. Эти вещества в составе масла периллы полезны для снятия или заметного облегчения симптомов аллергии. 

Поддерживайте организм изнутри. Поскольку аллергия – нетипичная реакция иммунной системы на аллерген, вам поможет обычный несладкий йогурт. Он восстанавливает микрофлору кишечника, помогая укрепить иммунитет. А вот сладкие йогурты аллергикам пить, наоборот, не рекомендуется. 

Медики в США утверждают, что любителям чая аллергия грозит в меньшей степени, чем всем остальным. Чай (как черный, так и зеленый) богат особыми веществами – антиоксидантами. Они ответственны за производство в организме иммуноглобулина. Самое большое содержание антиоксидантов – в сорте чая ройбуш. 

0 комментариев на тему "Лечение аллергии народными методами"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *