ГлавнаяСтатьи → Летний выбор косметики для лица и волос

Летний выбор косметики для лица и волос

кремВыбор косметики и уход за волосами и кожей лица должен зависеть и от времени года. К примеру, в зимний период мы должны уделить внимание дополнительному питанию кожи с помощью жирных кремов, которые восстановят кожу после агрессивного воздействия холодного воздуха и мороза. Если говорить о летнем периоде, то в этот период года следует больше внимания уделить защите коже лице и волос от ультрафиолета, поскольку солнце может быть не только полезным, но и опасным.

При длительном пребывании на солнце могут развиться так называемые фотодерматозы – воспаления. Поэтому, если вы являетесь обладательницей чувствительной кожи, то вам следует тщательнее подойти к выбору косметики для лица на летний период.

В летний период рекомендуется выбирать крема для лица с солнцезащитными свойствами, поскольку от воздействия агрессивных лучей солнца могут появиться ожоги, веснушки, пигментные пятна, сухость и шелушение. Если вы хотите позагорать, то выбирайте для этого утренние часы (до 11 часов), когда солнце менее агрессивное. И такое умеренное пребывание под лучами солнца поможет избавиться от некоторых кожных болезней, к примеру, угрей, фурункулов, гнойничков.

Конечно, в летний период следует отказаться от использования жирных питательных кремов, особенно перед выходом на улицу. Дело в том, что такой крем в жаркую погоду забивает поры, препятствует потоотделению, в результате чего у вас на лице после применения крема всегда будут проступать капли пота. Желательнее в данный период применять различные пудры, которые обладают впитывающими свойствами. К тому же учтите, что действие такого средства непродолжительно, поэтому каждые 2-3 часа макияж следует обновлять.

Что касается волос, то они страдают в любое время года: зимой – от сухого воздуха в помещения из-за отопления и мороза на улице, а летом – от ультрафиолета. Возьмите себе за правило в жаркие летние дни ходить с покрытой головой, особенно если вы отправляетесь на пляж, в поход или в поле. Стильные летние шляпки и модные платки эффектно дополнят ваш образ и защитят волосы от активных солнечных лучей. Раз в неделю не забывайте подпитывать волосы увлажняющей маской и кондиционером, которые помогут восстановить поврежденную структуру волос. 

Хорошо себя зарекомендовала как для применения в зимний и летний период израильская косметика мертвого моря. Данная косметика завоевала доверие и популярность среди потребителей, как качественные, надежные и эффективные средства по уходу за красотой.

0 комментариев на тему "Летний выбор косметики для лица и волос"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *