ГлавнаяСтатьи → Методы борьбы с растяжками

Методы борьбы с растяжками

растяжкиЖенщины часто сталкиваются с таким явлением, как растяжка. Ее появление может быть вызвано различными причинами, одна из которых – беременность.  Всплеск гормонов, чрезмерное растяжение кожи зачастую приводят к образованию фиолетовых или розовых рубцов на  груди, животе и бедрах. Спустя какое-то время они становятся светлыми, но все равно из-за них женщины очень переживают.

Вашему здоровью не повредят некоторые способы для предупреждения растяжек.

 

1. Питайтесь сбалансировано и правильно. Старайтесь в течение суток пить достаточное количество воды – это примерно 2 литра. Сократите количество углеводов, сахара и соли. Включите в повседневное меню белковые блюда, морские продукты, и овощи с фруктами.

2. Не допускайте, чтобы ваш вес резко менялся – это непременно вызовет появление растяжек.

3. Используйте косметические средства. Их нужно начать применять еще до беременности. Лучшие средства для этого – специальные масла и кремы, имеющие в составе витамины Е, С, А, а также коллаген. В период беременности кожа  делается сухой, она просто нуждается в увлажнении. Для этого помогает оливковое масло в сочетании с массажем.

5. Помогают против связок эфирные масла в ваннах, компрессах. Попробуйте грязевые обертывания, солнечные ванны, солярий, контрастный душ.

6. Правильно подбирайте бюстгальтер. Это должна  быть натуральная ткань с широкими бретельками, грудь не должна быть в тесноте, следует приподнять ее немного. Главное – ощущать комфорт, ведь бюстгальтер придется носить, практически не снимая.

7. Лечащий врач посоветует, наверняка, носить бандаж, стоит прислушаться к доктору. Бандаж снимает с позвоночника нагрузку, поддерживает живот и снижает риск появления растяжек.

8. Обязательно делайте физические упражнения.

Заметочка: Один из самых востребованных и популярных подарочков на любой случай - несомненно прикольные магнитики на холодильник.  Магниты на холодильник купить можно как в бутиках с подарками, так и в интернет магазинах, в последних магнитики продают куда дешевле!

0 комментариев на тему "Методы борьбы с растяжками"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *