ГлавнаяСтатьи → Настоящая леди – это не красивая укладка, а красивые волосы!

Настоящая леди – это не красивая укладка, а красивые волосы!

волосыПочему-то, слыша выражение «красивая прическа»,  основная масса женщин на нашей планете представляет себе парикмахерскую, где, длительное время  профессионалы чаруют над счастливыми обладательницами будущей великолепной прически. Или проводят такое же непомерное время дома, перед зеркалом, используя фен, бигуди различных объемов, множество невидимок и шпилек, плойку, утюжок, разные лаки, гели, пенки и воск для укладки... 

Это, конечно же, хорошо, но прежде, чем идти в парикмахерскую или использовать все это обмундирование нужно удостовериться, что волосы Ваши все это перетерпят. Если вы не ухаживаете за волосами, они находятся в плохом состоянии,  сухие или очень жирные, с ломкостью, перхотью и секущимися кончиками,  то даже творения парикмахерского умения здесь не помогут. Старайтесь  сначала научится самостоятельно ухаживать за волосами, и только потом пользоваться услугами специалистов.

 

В первую очередь  Вы обязаны определить собственный тип волос, ведь особенности ухода за разными волосами совсем разные. 

 

Выбирать шампунь и бальзам необходимо не по типу «аппетитно пахнет», а по принципу подходят они для волос вашего типа или нет.  

Феном пользоваться старайтесь только в крайних случаях, чтобы не пересушить волосы, и не испортить их структуру. 

Используя в стрижках разнородные резинки, опасайтесь тех, что не обшиты мягким материалом, который предостережет Вас от излишних преждевременных потерь волос. Всегда распускайте волосы перед сном. Это также поможет уберечь их от ломкости и выпадения. 
И заключительный совет – отправляясь на важное мероприятие событие, где планируете сразить всех наповал, постарайтесь подобрать прическу заблаговременно, и в момент Х, вы будете ощущать себя смело и уверенно.

0 комментариев на тему "Настоящая леди – это не красивая укладка, а красивые волосы!"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *