ГлавнаяСтатьи → Ночной крем: красота после захода солнца

Ночной крем: красота после захода солнца

Ночной кремЗасыпать вечером,  а утром взглянув в зеркало увидеть себя более молодой и привлекательной – это ли не заветная мечта каждой женщины? Но магия возможна только при соблюдении одного условия: не забывайте наносить на кожу лица ночной крем

Наносить его нужно за два часа перед сном. Потом начинает происходить самое любопытное. Вы расслабляетесь, расслабляются и мышцы лица. Ваша кожа становится предельно восприимчива к активным компонентам входящим в состав крема. В связи с этим, мы рекомендуем, наносить на кожу даже не крем, а еще более концентрированное средство– сыворотку.
  
Но при всем при этом, из-за большой концентрации полезных составляющих ночные сыворотки не следует использовать каждую ночь. Так же у ночных сывороток есть возрастные ограничения – они используются после 25 лет. Более ранняя «передозировка» приведет к тому, что ваша кожа привыкнет и прекратит реагировать на полезные вещества входящие в состав сыворотки. Если ваш возраст уже около 30, то для начала проведите месячный курс. Его нужно будет повторить еще через 5-6 месяцев.
 
Ночной крем отличается от дневного тем, что не содержит УФ-фильтров (но это и понятно, после заката солнца в них нет необходимости) и имеет более густую и плотную текстуру. Вследствие этого его нужно наносить тонким слоем, в противном случае на вашей коже образуется маска, которая в течении всей ночи не даст доступа кислороду. Благотворный эффект в данном случае пропадает и утром вы будите выглядеть уставшей.
 
В остальном, предназначенные для ночного применения средства выполняют те же функции, что и дневные: увлажняют, стимулируют образование коллагена, эластина и новых клеток кожи, помогают выводить токсины, избавляют от воспалений и еще много чего, но действуют они в десятки раз эффективней . Еще один  немаловажный факт– приводят кожу в себя после дневных нагрузок, будь то холод или зной, ветер, обжигающее солнце, загрязнения окружающей среды или просто макияж.
 
Наличие в составе кремов эссенциальных масел, является дополнительным плюсом. Масла лаванды, бергамота, шалфея или розы помогают быстрее расслабиться и крепче заснуть. 

0 комментариев на тему "Ночной крем: красота после захода солнца"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *