ГлавнаяСтатьи → Обмен веществ

Обмен веществ

обменВ организм человека с едой поступают различные питательные вещества. Часть из них, углеводы – используются для энергетических нужд организма,  белки и жиры – на строительство клеток внутренних органов и их мембран, на гормоны, пластические вещества и т.п.  

Скорость обмена веществ в состоянии покоя определяется количеством калорий, необходимое организму для поддержания жизненно важных функций во время отдыха человека.   Она в значительной степени зависит от массы  мышц, крови, костей, кожи и внутренних органов. Чем выше эта масса, тем быстрее скорость обмена веществ и тем быстрее в состоянии покоя идет похудание. Поэтому  с возрастом скорость обмена веществ замедляется.   Самым надежным средством, препятствующим процессу старения и ухудшению обмена веществ, являются мышцы. 

 С помощью интенсивной тренировки происходит разрушение мышечных волокон с последующим их восстановлением. Со временем они могут поднять скорость обмена веществ.   Также скорость обмена можно увеличить с помощью различных таблеток, по строению близкими к адреналину. Однако перед приемом следует хорошо изучить список побочных явлений, сопровождающих их. Так же они имеют кратковременным эффект и  при длительном их приеме возникает  лекарственная зависимость. По этой причине применение подобных препаратов запрещено.

1.     Таблетки для стимуляции деятельности щитовидной железы вводят организм в состояние гипертероиза и могут привести к многочисленным гормональным нарушениям.

2.     Анаболические стероиды способствуют наращиванию мышечной массы, но в результате их применения женщины становятся похожими на мужчин – увеличивается волосяной покров лица, меняется голос и гормональный фон, соответственно, характер и способность к деторождению. После прекращения  приема происходит замедление обмена веществ.

3.      «Хром» (хромиум пиколинат) не оказывает никакого влияния на обмен веществ.

4.     Применение «Кленбутерол» приводит к повышению температуры тела. В результате появляется состояния тревожности , тяжелого похмелья и многие другие побочные эффекты. Они основаны на том, что тепло ускоряет обмен веществ. По этой причине  для целей похудание издавна используется баня и солевые растирания. В своем стремление похудеть не забывайте о возможных последствиях, следите за собой и будьте здоровы.

Заметка: С младенчества каждая девочка мечтает о красивой шубке, и представляет себя королевой, примеряя мамин полушубок. Меха для женщины всегда были и остаются одним из самых желаемых подарков. Мужчины, не разочаровывайте своих дам, а подарите им самые красивые меховые изделия.   



0 комментариев на тему "Обмен веществ"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *