ГлавнаяСтатьи → Обустраиваем летнюю веранду

Обустраиваем летнюю веранду

верандаСчастливые обладатели загородного дома привыкли проводить все свободное время на свежем воздухе. Ничто так лучше этому не способствует, как наличие красивой обустроенной и комфортной веранды. Большинство из нас не уделяют должно внимания этой площади, а ведь веранду можно так оригинально украсить и задекорировать, что с нее никогда не захочется уходить. На веранде, стилизованной с особым вкусом, будет приятно проводить время за чашечкой чая и за разговорами с друзьями и гостями дома, а внезапный дождик не нарушит вашего покоя и уединения.

Еще во времена дворянства, русские его представили, вернувшись из путешествий по Италии, пытались привнести нотки этой страны в свой дом, обустроив летнюю веранду в стиле Древнего Рима. Сделайте также и вы. Свою большую и широкую веранду украсьте декоративными колонами из полиуретана. В художественном салоне закажите античные бюсты из гипса. Хорошо, если они будут копиями знаменитых произведений, тогда в будущем у вас с вашими гостями всегда будут высокохудожественные темы для разговоров. Италия – страна зелени. Обязательно на своей римской веранде разместите горшочки с зелеными растениями, но ни в коем случае не используйте искусственные цветы.

Для любителей экзотики летнюю веранду можно обустроить в марокканском стиле. Такой интерьер будет пестрить яркими сочными красками, но при этом не будет утомлять взгляд. Чтобы воссоздать марокканский стиль полы на веранде покройте яркой плиткой. Используйте в интерьере мозаику и ковры ручной работы. Также отлично подойдет для данного интерьера мебель с кованными черными решетками. В декорировании помещения используйте коричневый, бронзовый, синий, фиолетовый и зеленые цвета. Активно применяйте драпировку. Мебель для марокканского стиля должна быть выполнена из натуральных материалов.

Наиболее простым и менее затратным по времени будет обустройство веранды в прованском стиле. Для оформления интерьера в данном стиле можете смело использовать старую мебель своего семейства, отдавайте предпочтение мебели с чехлами и накидками. В качестве цветового решения отлично подойдут белый, голубой сиреневый, пастельные цвета. Для декорирования используйте керамические изделия, различные статуэтки.


Заметка: Конечно же, никакой загородный дом не может обойтись без уголка для отдыха. Именно садовые качели цена на которые понравится каждому, станут отличным местом, где каждый сможет отдохнуть, расслабиться и побыть наедине с собой.            

0 комментариев на тему "Обустраиваем летнюю веранду"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *