ГлавнаяСтатьи → Оформляем рабочее место для мастера маникюра

Оформляем рабочее место для мастера маникюра

Рабочее место мастера маникюра должно быть таким, чтобы за ним было удобно работать, а также оно должно иметь привлекательный вид для создания красивого общего интерьера помещения.

Стол должен быть небольшого размера, чтобы мастеру не приходилось тянуться к клиенту, поэтому стандартный письменный стол будет неверным выбором. Лучше всего купить специальный стол для маникюра, который кроме всего прочего оборудован дополнительными элементами, упрощающими работу.

Важным атрибутом является стул. Так же как и стол, стул для мастера маникюра купить лучше в специализированном магазине. Таким образом мебель будет одного стиля, а мастер сможет сидеть не напрягаясь и качественно выполнять свою работу, не отвлекаясь на боли в мышцах спины. От удобства мебели сильно зависит производительность труда персонала. Следует позаботиться и о клиенте, ведь ему так же придется сидеть несколько часов. К тому же следует учесть, что все люди разного роста, поэтому стул должен быть с регулятором высоты.

Необходимы дополнительные источники света, так как обычного дневного или общего не достаточно, чтобы выполнить качественно маникюр. У каждого мастера на столе должна быть своя лампа, с возможностью регулирования высоты и угла падения света.

Надо помнить о стерильности рабочего места. Первым делом, прежде чем начать процедуру, мастер должен всегда дезинфицировать все инструменты, которые ему нужны в работе. Это нужно для того, чтобы исключить вероятность занесения инфекции клиенту, в случае нечаянного пореза кожи.

Нельзя экономить средства на рабочих инструментах, потому что только с хорошими инструментами  достигается отменный результат. К тому же рабочее место должно располагать к себе клиента и демонстрировать наилучшее отношение к нему.

 

0 комментариев на тему "Оформляем рабочее место для мастера маникюра"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *