ГлавнаяСтатьи → Почему представители сильного пола бояться свадьбы?

Почему представители сильного пола бояться свадьбы?

свадьбаОсень и зима – классическое свадебное время. Все тщательно готовятся к предстоящему празднику. Все волнуются в преддверии веселья.  И вот, невеста – настоящая красавица, жених – смелый молодчага   Но бракосочетание прошло… Что ждет молодую пару в последующие дниреальный медовый месяц, или ужасный период раздоров и заблуждений? Долгое время удачной жизни, или провал всех ожиданий, жизненных проектов и иллюзий?  Начинается период, в котором молодые люди должны понять, что они начали новую жизнь, где им отводится роль супруга и супруги.  До рождения ребенка надо успеть решить все накопившиеся проблемы психологического характера и выработать положительный стиль в отношениях. Ведь часто мужчина и женщина больше приготовляются к свадьбе, нежели к послесвадебной жизни.  

 

В большинстве случаев  мужчина, слыша слово «свадьба» пугаются, и убедить их в прекрасной семейной жизни очень тяжело. Какая же причина этих страхов? Чего же так боится сильная половина человечества?

Первое – это лишение свободы. Если мальчик 20-ти 25-ти  лет еще не нагулялся, можно конечно немого подождать. Но когда представитель сильного пола, которому уже за 40, по сей день не женился, то все, можно даже не пытаться приручить его, все равно ничего не получится. 

Во-вторых, представитель сильного пола может скрывать свое, очевидно, «темное», и не очень приятное, прошлое. Например, у него уже был навык брачных взаимоотношений, причем, не удачный. Разведенный мужчина опасается повторить собственную оплошность, поэтому он станет учить Вас семейной жизни, прежде чем решится на ответственный шаг.

 

Иногда представитель сильного пола проводят длительную проверку чувств, как собственных, но и Ваших. Он опасается, что недостаточно крепко любит Вас, а означает это, что подходящая стадия для брака еще не настала.  

Помимо ужаса перед женитьбой и общим проживанием мужчина также может бояться финансовой несостоятельности.  Ведь, в наше время, очень часто женщины зарабатывают столько же, сколько и представители сильного пола, а иногда и больше.

0 комментариев на тему "Почему представители сильного пола бояться свадьбы?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *