ГлавнаяСтатьи → Похмельный синдром – опасно или не очень?

Похмельный синдром – опасно или не очень?

алкогольВ наше время синдромов, связанных с опьянением, довольно много, но самыми распространенными являются постинтоксикационный и абстинентный синдромы.

Если у Вас проблемы, связанные  с алкогольным отравлением, не беспокойтесь, это постинтоксикационный синдром, который быстро проходит.  Гораздо более опасен абстинентный синдром, который говорит о том, что у вас образовалась тяга к горячительным напиткам, которую довольно сложно преодолеть.

 

Абстинентный синдром связан с сосредоточением алкогольдегидрогеназы в крови. Таким разумным словом именуют фермент, который отвечает за переработку спиртного в не менее вредные вещества. Состояние это и принято называть похмельный синдром. Чем-то оно даже смахивает на ломку при наркотической зависимости. 

Различать постинтоксикационный и абстинентный синдром очень просто. Если при первом Вы выпьет еще водки, то чувствовать себя Вы будете еще ужаснее. А если та же водка облегчит ваши мучения - то это абстинентный синдром.  

При постинтоксикационном синдроме особенных усилий для приведения себя в порядок можно и не прилагать. Вам поможет обычный 9-10 часовой сон, ванна,  много чая и удвоенная доза поливитаминов.  

 

Абстинентный синдром так быстро не пройдет. Его сопровождают самые разные неприятные чувства. К сухости во рту и головной боли прибавляется потливость, сонливость, отсутствие аппетита и нормального сна, чувство подавленности, сбои в работе сердца, скачки давления, тремор и галлюцинации. 

Подавление абстинентного синдрома более трудная задача, чем преодоление нетяжелого отравления горячительными напитками. Если процесс не зашел чрезмерно далеко, то еще можно собраться и совладать с собственными желаниями,  но если у Вас уже «глюки», то помочь Вам сможет только квалифицированный врач-нарколог.

0 комментариев на тему "Похмельный синдром – опасно или не очень?"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *