ГлавнаяСтатьи → Полезные и лечебные травы

Полезные и лечебные травы

траваПрименение лечебных трав для общего улучшения самочувствия уже давно практикуется традиционной и народной медициной. Лекарственные растения в различных комбинациях эффективно помогают нервной системе организма противостоять влиянию стресса, восполняют энергетические ресурсы и эмоциональные резервы психики.

Среди наиболее хорошо себя зарекомендовавших лечебных растений традиционно выделяют следующие.

- Женьшень. Самый мощный энергостимулятор, повышающий защитные силы организма. Издревле корень женьшеня считался средством, помогающим легче справляться с физическими и умственными нагрузками. 

- Розмарин. Отличное средство для укрепления мозга, помогающее сохранить ясную память. Также розмарин – растение, богатое кальцием. Его прием позволяет избавиться от чувство тревожности, мышечного и психоэмоционального напряжения. 

- Готукола. Мозговой «энергетик». Стимулирует обменные процессы и помогает мозгу. Это растение успешно применяется в борьбе со старческими заболеваниями, вызванными нарушениями мозговой деятельности. Готукола также поможет школьника и студентам в момент подготовки к экзаменам.

- Зеленый чай. Природный антиоксидант, препятствующий процессам старения.

- Кардамон. Обладает общим укрепляющим воздействием на организм, стимулирует и улучшает работу мозга.

- Солодка. Незаменимое для диабетиков растение, стабилизирующее уровень сахара в крови.


Заметка: У вас намечается какое-то грандиозное событие? Доверьте  организацию вечеринки в Москве  профессионалам. Организация корпоративных вечеринок, Дней рождений, детских праздников и многое и другое.


0 комментариев на тему "Полезные и лечебные травы"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *